Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Злоупотребления в мелочах


Vesta2525

Рекомендуемые сообщения

В гражданском деле, я представляя те или иные доказательства немножко "мухлюю", а именно: документы (записи речей, личные объяснения, выписки из правовых актов и т.д.) представлены в суд в напечатанном нормальными шрифтами виде, а вот копии, представляемые противоположной стороне - другими (где рукописными, где размерами поменьше, вообщем, в неудобном для прочтения виде).

Есть ли в моих действиях незаконность ?

Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями - где начинается "злоупотребление" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоили. Нет, всё-таки, ст.99 ГПК - почти нерабочая.

Злоупотреблений суд не усматривает даже в серьёзных делах, а здесь - мелочь, формально нигде не оговорённая: копия представлена, текст тот же.

Где написано, что рукописьменные тексты хуже, чем шрифт обыкновенной старой печатной машинки ? И где написано, что это не копия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё-таки, ст.99 ГПК - почти нерабочая.

Злоупотреблений суд не усматривает даже в серьёзных делах

А это на кого нарветесь. Я например в процессах наоборот ищу повода чтобы попробовать взыскать по ст.99 ГПК. пока не получается из за ловкости ответчиков.
Где написано, что рукописьменные тексты хуже, чем шрифт обыкновенной старой печатной машинки ? И где написано, что это не копия ?
Вот истец заставит вас нотариально удостоверять доказательства предъявляемые на исследование тогда поймете разницу в шрифтах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательней: документы (записи речей, личные объяснения, выписки из правовых актов и т.д) - а не доказательства.

Хотя прикольно, если истец меня вообще что-то заставит делать (не суд). Ещё раз, по существу, пожалуйста. Я - не я, какая разница ?

Любая сторона, я, ты, он, она, вместе целая страна....стала делать так...

Вопрос открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хотя прикольно, если истец меня вообще что-то заставит делать
А что прикалываться мой ответчик мухлюя в процессах приходя домой говорил а он (Я) был прав ему делньги за то и платят. Узнал случайно дочь юрист работая в суде секретарем случайно услыхав мою фамилию сказала что меня знает (по рассказам отца) хотя я ее видел впервые. Я же говорю на кого нарветесь. читал интересную практику по делам истец (кажется) устроил такую свистопляску что судьи через месяц такой тактики "взвыли" то ходатайство то ККС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...