Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд не выдает определение


rabotnik

Рекомендуемые сообщения

9го апреля был суд кас. инстанции, который отменил решение суда первой инстанции. До сих пор мне не выдали определение суда. На запрос по телефону судья сказала, что у нее и так "делов полно, когда будет время, тогда и напишу". Каков срок выдачи такого определения и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор мне не выдали определение суда.
На сколько мне известно касационная инстанция рассматривает дела обжалуемые в порядке предусмотреном законом о нарушениях при рассмотрении в первой инстанции и решения лично исцу не выдает т.к. в решении указывается на допущеные нарушения права судом первой инстанции и в определении касационный суд выявляет нарушеное или нет право и дает рекомендации суду первой инстанции для правильного устранения и рассмотрения дела. Поэтому примерно через месяц ищите решение касационной инстанции в районном суде. это связано со службой судебных приставов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, в первый раз они дали в течении недели. Тем более, я собираюсь подавать надзорку. Ждать месяц кас.определение по-моему, перебор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, я собираюсь подавать надзорку. Ждать месяц кас.определение по-моему, перебор!
Это максимум. Попробуйте написать заказное письмо с уведомлением на имя судьи по крайней мере это его должно насторожить в плане вашей юр. грамотности. Если не поможет своеобщение ведите через переписку заказными письмами с уведомдением это даст вам повод в плане написания жалобы в ККС. Паралельно можно написать ходатайство о выдаче судебного рещения тоже заказным письмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, я собираюсь подавать надзорку. Ждать месяц кас.определение по-моему, перебор!

а что вы волнуетесь, сроки не идут же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
суд кас. инстанции, который отменил решение суда первой инстанции
Тем более, я собираюсь подавать надзорку.
rabotnik, если я Вас правильно понял, суд кассационной инстанции ОТМЕНИЛ решение суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение?

Если так, то ни о какой жалобе в порядке надзора не может быть и речи.

9го апреля был суд кас. инстанции, который отменил решение суда первой инстанции. До сих пор мне не выдали определение суда.
Если дело находится в кассационной инстанции, обратитесь к председателю суда, подайте жалобу. Такие обращения рассматриваются в судах (по моему опыту) в кратчайшие сроки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не понял, почему не может быть речи о надзорке? Один раз уже подавал, правда решение кас. суда оставили без измененеия. На этот раз уже останавливаться не буду, не поможет надзорка - подам жалобу в ВС РФ. Просто, поверьте, дело "заказное", а вернее, проще говоря - купленное (купил, как вы понимаете, не я!). Видимо, придется писать заказное письмо и паралелльно обращаться лично к председателю республиканского суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, почему не может быть речи о надзорке?
Порядок судопроизводства. Нельзя обжаловать дело которое еще судом вообще не рассматривалось и не заявлялось истцом.(ГПК) (мнение обывателя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...