Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

уменьшение выплат задним числом


Гость Смолякова Наталья

Рекомендуемые сообщения

Гость Смолякова Наталья

здравствуйте, мне нужен совет вот по какому поводу...

мой бывший муж подал в суд исковое заявление на уменьшение алиментных выплат в связи с рождением второго ребенка...подал заявление в марте 20008 а требует уменьшить выплаты с 1 января 2007...наш ребенок рожден в 2000...решение суда об удержании в размере 1/4 с зарплаты было в 2004 году...в 2004 у него и родился второй ребенок...все это время мне приходилось буквально бегать за ним, разыскивая новое место работы...общаемся только через его родителей...о месте новой работы сам не сообщает, в связи с чем и образовалась у него задолжность по алиментам в размере 18 т.р...и вотс помощью"разведки", узнав новое место работы, я наконец-то получила исполнительный лист о взыскании с него 70 % зарплаты(в связи с задолжностью) из которых 25% текущие выплаты, а 45% в счет уплаты задолжности...а сегодня получаю по почте копию иска...он не просто просит уменьшить выплаты с 1/4 до 1/6(он имеет на это законное право)...а уменьшить их с 1 января 2007 года...т.е надеется наверно на переращет задолжности...имеет ли он на это право?...почему тогда не перещитать с момента рождения второго ребенка, с учетом его официальной зарплаты не больше 4-5 тысячь за весь период времени, я ему еще и должна буду...

извините за длинный трактак(нервы шалят)..буду благодарна за коментарии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Смолякова Наталья

мне известно конечно. что тема неоднократно обсуждалась, но прочтя практически весь форум я так и не нашла ответа, правомерно ли требовать уменьшения выплат алиментов "задним числом", мне кажется что это не правомерно, и если суд удовлетворит иск, то уменьшение размера алиментов будет с момента решения суда, а никак не с 1 января 2007 года...я правильно поняла?

и у меня еще возник вопрос(большое спасибо форуму, очень много полезной информации)...суд назначили на 23 апр. а я до сих пор не получила повестки...это нормально?...

и будет ли для суда действенным аргументом то, что БМ состоит в зарегистрированном браке, жена на алименты не подавала, а я не замужем, и моя семья официально признана малообеспеченной, так же я в пенсионном фонде официально оформлена по уходу за инвалидом 1-й, т.е официальных доходов просто не имею, так же могу предоставить справку из поликлиники что мой сын входит в группу часто болеющих детей....

прошу мне подсказать...что именно нужно подтвердить...до суда осталось всего 2 рабочих дня и на все справки меня скорей всего не хватит:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...