Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Счёт в банке - это имущество??


Гость Вил

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите разобраться. Ситуация такая: имеется завещание отца, заверенное у нотариуса, где указано: "Всё моё имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чём бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, в том числе 1/2 (одну вторую) долю квартиры, находящейся по адресу: ........., ЗАВЕЩАЮ жене (Ф.И.О.)."

Кроме движимого и недвижимого имущества у отца имеется счёт в потребительском кооперативе. Денежные средства на этом счёте подпадают под это завещание или нет? И вообще денежные средства на счету в банке (потребительском кооперативе) - это имущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно и сомнению не подлежит. Но входят ли денежные средства на счёте ИМЕННО в это завещание? Если да, то как быстро жена наследодателя сможет ими воспользоваться после его мерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смортя что в защании написано, если там написоно завещаю все свое имущество и денежные средства то да, если там описано что то конкретно может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...