Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ТСЖ. Не хочу платить за ремонт соседнего дома


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я выступила в ТСЖ, образованном в несданном доме (сейчас я в сомнениях, а принимали ли меня в принципе в ТСЖ). Сейчас выясняется, что во вновь присоединенном доме к ТСЖ в одной из секций необходимо сделать ремонт канализации. Для этого будут собирать с членов ТСЖ порядком 10-20тыс. Я категорически против что -либо платить. Считаю что это дело жильцов самой секции. Вопрос:

1.Как происходит принятие в члены ТСЖ. Я написала заявление на имя председателя, который уволился к моменту написания заявления. Обязательно ли уведомлять просителя о решении принятия/непринятия в ТСЖ

2.Есть ли у меня законные основания отказаться оплачивать средства на ремонт секции

3. Если я выйду из ТСЖ, обяжут ли меня все равно оплачивать эти взносы под видом тарифа на Тех.Обслуживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____ Я бы вышел.

____ Тариф на ремонт и содержание общего имущества должен быть одинаковый для всех собственников невзирая на членство. Членские взносы — толко у членов ТСЖ.

____ Я бы при выходе написал заявление в Правление, копию с отметкой — себе. С момента подачи Вы — свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...