Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты с другого города


Гость malina26

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! От мужа ушла 3 года назад, но официально развелась 6 месяцев назад. Ребенка 6,5 лет сейчас забрала к себе. Оформила в сад. Сама работаю. Хотела бы подать на алименты. Но мой БМ официально безработный. Хотя реально ситуация другая. Есть доход, при чем хороший. Денег сказал давать не будет. К тому же я с сыном живу и работаю в Москве, а он в Новосибирске, чем ситуация еще больше усложняется. Каким образом можно подать алименты в Москве и будет ли результат от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свой районный суд.

Обращайтесь с заявлением к мировому судье, по месту своего жительства, о выдаче судебного приказа.

официально развелась 6 месяцев назад

При разводе суд разве не определил с кем будет проживать ребенок и кто будет выплачивать алименты?

Ребенка 6,5 лет сейчас забрала к себе

Как понимать "забрала"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не состоит. У него с компаньоном свой бизнес. Люди у них также работают неофициально. Все зарегистрированно на левую контору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь с заявлением к мировому судье, по месту своего жительства, о выдаче судебного приказа.

Я кое-как развелась. Приходилось часто ездить В Новосибирск. Неужели чтобы подать на алименты - надо тоже по месту жительства БМ обращаться? Я работаю в Москве. И мне довольно сложно туда ездить.

Суд (был без моего присутствия) просто развел, вопрос о сыне не стоял.

официально мы все прописанны в квартире БМ. В Москве у меня с сыном пока только временная регистрация. Когда я хотела подать на алиметы во время развода, секретари сказали, что мне надо предоставить доказательства, что я могу содержать сына, что он живет со мной и т д. Но ведь прописанны мы у мужа - никаких доказательств. На счет обеспечения - тут проблем нет. Официальная з.п. - очень хорошая. В общем тогда не хватило справок для подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь туда, куда указал. Временная регистрация и есть временное место проживания, жительства. Возмите справку из детского сада. Требуйте взыскания алиментов в твердой денежной сумме, по причине не предоставления содержания ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...