Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Форма 14001


ЕНЯ

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, но, как водится, некоторые моменты остались неясны (для меня, во всяком случае)... В ООО происходят сразу несколько изменения - смена ГД, покупка доли одним участником у другого... И прежний ГД, и новый - участники общества, прежний, продавая свою долю новому, перестаёт быть участником. В заявлении по форме 14001, на листе Д, в пункте 3 "Причина внесения сведений" какие пункты галочками отмечать с учётом всех обстоятельств? И нужно ли готовить этот самый лист Д "Сведения об участниках юридического лица" на каждого из участников? Спасибо...

Вопрос:

"покупка доли одним участником у другого..." или "прежний, продавая свою долю новому"

Так кто кому продает? Доля продается другому участнику или третьему лицу?

В любом случае, при уступке всей доли (а не ее части) участником, тот выбывает состава участников - сведения об этом подаются, указывается размер доли, который принадлежал участнику и галка ставится "прекращение обязательств". При приобретении доли третьим лицом указывается размер доли, которая переходит этому 3-му лицу, галка ставится "возникновение обязательств". При уступке доли существующему участнику указывается размер доли, который складывается из имеющейся и приобретенной долей, галка ставится "изменение сведений".

Таким образом сведения подаются на каждого из участников и имеем два приложения (листы Д)... или три... сколько у Вас там участников, я уже запуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Доля переходит от одного участника к другому, полностью, то есть было 4 участника, стало 3. Просто в этом случае происходит и "прекращение обязательств" у выбывающего участника, и "возникновение обязательств" у участника, приобретшего долю (размер его доли и, соответственно, обязательств изменился), и "изменение сведений"... Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доля переходит от одного участника к другому, полностью, то есть было 4 участника, стало 3. Просто в этом случае происходит и "прекращение обязательств" у выбывающего участника, и "возникновение обязательств" у участника, приобретшего долю (размер его доли и, соответственно, обязательств изменился), и "изменение сведений"... Или я не прав?

или не совсем правы... участник у Вас уже существующий... т.е. у него уже существуют права и обязанности... т.о. возникать тут нечему, а вот сведения о нем точно поменялись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А кто сейчас будет заявителем при смене ГД? старый ГД или уже новый? Или проще сделать заявителем единственного участника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста. что то я совсем запуталась...

ситуация следующая:

В ооо 4-е участника(А-25%,Б-25%,В-24,5%,Г-25,5%). участники В и Г решили продать свои доли, о чем направили в общество 1 марта оферты.

А и Б хотят купить доли у В и Г таким образом, чтобы в итоге у А и Б было по 50%. А купит у Г 25% доли, а Б купит 24,5% у В и 0,5% у Г.

Нотариусы просят заполнить 2-е формы 14001 на каждого участника... каким образом в них прописать доли покупателей (особенно участника Б).

или можно в этих заявлениях прописать все одинаковые страницы, где будет прописана уже конечная доля каждого участника, а страницы с заявителем будут разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребята. Вот я вроде все понял.

но неясно немного одно.

В ООО есть два учредителя.

Один из них Генеральный.

Нужно ввести третье лицо и сделать его генеральным.

Алгоритм тот же? Заполняем 14001 листы:

Заполняете лист 1,2,3,Б

ЛИСТ 1 п.1.1,1.2,1.3,1.4,1.5,2.1

ЛИСТ 2 п.3.2,4.1,4.2

ЛИСТ 3

п.4.3,4.4,4.5

ЛИСТ Б

в шапке наименование юр. лица, п.1.1,1.2,1.3,2, 3.1 - 3.6,4.1,4.2

И все??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Вот я вроде все понял.

но неясно немного одно.

В ООО есть два учредителя.

Один из них Генеральный.

Нужно ввести третье лицо и сделать его генеральным.

Алгоритм тот же? Заполняем 14001 листы:

Заполняете лист 1,2,3,Б

ЛИСТ 1 п.1.1,1.2,1.3,1.4,1.5,2.1

Вы говорите видимо о старой форме. С 4 июля 2013 года утверждены новые формы. Там нет п.п. 1.4., 1.5. и 2.1. а также листа 2, 3 и т.д.

И еще, если Вы вводите третье лицо, то скорее всего путем увеличения уставного капитала. В этом случае нужно еще и 13001 заполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

насколько я знаю, в настоящий момент заполняется стр.1, листы К ( на старого директора и опять лист К, но у же на нового), листы Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...