Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Волокита - 5 лет.


Лена - А

Рекомендуемые сообщения

:000430: Меня судят по 161 ст. уже почти 5 лет, сейчас по этому делу четвертый судья, приговоры предыдущих трех отменили. Мне пытаются навязать примирение, я желаю только оправдательный приговор. Вопросов у меня слишком много. Например, меня судили сначала по ст. 161 ч.2, потом переквалифицировали на ст. 161 ч.1. Это законно? Первоначально меня приговорили к 2-м годам условным, а теперь к трем условным месяцам :lol: . Есть ли у меня хоть какая-то возможность прекратить эту волокиту? По делу, например, отсутствует протокол выемки якобы похищенной мной эелктроплиты, а единственный довод обвинения - показания свидетеля, который имеет диагноз "остаточные явления органического заболевания ЦНС со снижением интеллекта до степени выраженной дебильности". Данный свидетель в своих сведениях постоянно путается, хотя эксперты признали его вменяемым и способным давать показания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я не железная лошадь, процессы отнимают много сил и времени, это очень тяжело. У меня сложилось впечатление, что судить меня будут до конца моих дней. В связи с указанной ситуацией я насобирала нервные болезни. Почему я должна биться столько времени, когда всё ясно из документов и выслушивать грязные обвинения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот получите дай Бог на руки оправдательный приговор и потом заявите иск и взыщете с них за все ваши походы в суд и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить сроки давности, где про них написано? То есть у меня есть шанс, что мое дело будут тянуть до этих сроков, а потом всё тихо и мирно свернут, наиздевавшись надо мной вдоволь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому я должна потом предъявлять иск? "Потерпевшей"? Следователю? Прокурору? Судьям? Или сразу Министерству финансов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому я должна потом предъявлять иск? "Потерпевшей"? Следователю? Прокурору? Судьям? Или сразу Министерству финансов?

тому, кто расследовал, организации и третьим лицом минфин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.

5. К лицам, совершившим преступления против мира и безопасности человечества, предусмотренные статьями 353, 356, 357 и 358 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.

Но это нереабилитирующее основание, поэтому если вам нужен именно оправдательный, то это вряд ли вас устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 1 ст. 1070 ГК РФ вред, причиненный гражданину незаконными действиями правоохранительных органов, возмещается в полном объеме независимо от вины соответствующих должностных лиц за счет казны (РФ, субъекта федерации или муниципального образования). Непосредственные же причинители вреда ( дознаватели, следователи, прокуроры, судьи) лично перед потерпевшим не отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственные же причинители вреда ( дознаватели, следователи, прокуроры, судьи) лично перед потерпевшим не отвечают.

естественно, было бы удивительно если бы было наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это нереабилитирующее основание, поэтому если вам нужен именно оправдательный, то это вряд ли вас устроит.

Меня это не в коем случае не устроит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...