Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Если наследник безвести пропал


LostTtime

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня умерла бабушка, и оставила в наследство квартиру, единственный наследник, мой отец, к моменту её смерти без вести пропал. Найти его не смогли. Подавали заявление в милицию. По закону должно пройти 3 года, чтобы возможно было вступить в наследство через суд. Как раз сейчас прошло 3 года. Мой отец в то время когда он пропал нигде не был прописан. В какой суд сейчас надо подавать заявление на вступление в наследство? Там где он последний раз был прописан (мы туда подавали заявление на его пропажу) или туда где находится квартира (другой город)? И какие необходимы документы?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по месту нахождения имущества, вы являетесь наследником первой очереди, только вам нужно решение суда о признании его безвестно отсутсвующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о признании его безвестно отсутсвующим.

ну уважаемый

Александр Хомутинников, наверное решение об объявлении гражданина умершим, в противном случае имущество безвестно отсутствующего передается в доверительное управление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначало безвестно отсутвующим, а потом умершим, представте если он объявиться какой не какой отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначало безвестно отсутвующим, а потом умершим, представте если он объявиться какой не какой отец.

то есть я подаю заявление сначала о признании моего отца безвестно отсутвующим... а потом еще о признании умершим?:shocking: при признании наследства какой из документов мне нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначало безвестно отсутвующим, а потом умершим

именно в такой последовательности, но не как вы указали первоначально

по месту нахождения имущества, вы являетесь наследником первой очереди, только вам нужно решение суда о признании его безвестно отсутсвующим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно в такой последовательности, но не как вы указали первоначально

еще раз повторю: то есть я подаю заявление сначала о признании моего отца безвестно отсутвующим... а потом еще о признании умершим? при признании наследства какой из документов мне нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имея первый вы можете за него получить наследсво и если он объявиться все будет его, имея второй сами и если он объявится он сможет все отсудить только через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...