Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сложный случай. Нужен совет!


Гость Alara

Рекомендуемые сообщения

Мне 53 года, у меня двое сыновей. Оба совершеннолетние.

Разведена, бывшему мужу 73.

Моей матери 85 лет (инвалид 2гр.).

Я являюсь владельцем приватизированной трехкомнатной кваритиры (приватизирована на меня), прописана там с обоими сыновьями.

Мой бывший муж и оба сына являются владельцами однокомнатной квартиры (приватизирована на всех в равных долях), прописан только муж.

Муж является также владельцем дачи.

Моя мать и я являемся собственниками двухкомнатной квартиры (приватизирована на нас в равных долях), прописана моя мать.

Некоторое время назад я составила завещание, где оставляю все имущество, которым владею на момент смерти, своим сыновьям поровну.

Недавно узнала, что мой младший сын наркоман и вовлечен в секту, которая вытягивает из него деньги и пр. имущество.

Сын ведет себя неадекватно и требует продажи одной или нескольких квартир, вымогает деньги.

Моя мать и мой бывший муж – пожилые люди, не отличающиеся здоровьем.

Моя мать хочет оставить свою долю квартиры мне.

Мой бывший муж завещания не составлял.

Как обезопасить нашу собственность в случае моей смерти, матери или бывшего мужа?

1.Квартира матери. Что лучше: оформить дарение на меня сейчас или сделать завещание в мою пользу?

2.Квартира бывшего мужа. Какие права в случае его смерти на эту квартиру будет иметь каждый из моих сыновей и я? Можно ли как-то лишить младшего сына его доли?

3.Дача бывшего мужа. Как будет наследоваться она без завещания?

4.Моя квартира. Я хочу изменить завещание. Если я завещаю все свое имущество в пользу старшего сына, оградит ли это нашу собственность от посягательств младшего? Какие права останутся у моего младшего сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-то лишить младшего сына его доли?

Вы и ваш муж, т.е. его отец должны в завещании указать о лишении вашего сына.

Я хочу изменить завещание. Если я завещаю все свое имущество в пользу старшего сына, оградит ли это нашу собственность от посягательств младшего?
С изменение завещания следует обратиться к нотариусу.

Какие права останутся у моего младшего сына?

если вы его лишите наследства, то он будет иметь право проживать по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...