Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Развод


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос, может кто-нибудь подскажет, кто сталкивался. Я не живу с женой пол года, спустя месяц после регистрации брака. У меня своя фирма. три месяца назад жена родила ребенка. Во избежание некоторых проблем, в том числе с бизнесом, мне необходимо инициировать бракоразводный процесс. В соответствии со Статьей 17. Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Каким образом можно подать заявление в мировой суд, но так что бы его приняли (но соответственно потом отказали). Нужен сам факт обращения, хоть и с отказом. Сначала я думал подать по почте, и потом получить определение с отказом. Сегодня я узнал, что она подала иск о взыскании алиментов, это значит что теперь я не смогу подать на развод? т.к. дело будет в этом же суде (по месту нахождения истца). На встречный иск тоже есть ограничения данной статьей из СК РФ (что я в течение года посте рождения не могу подавать на развод)??? или у меня есть шанс? Что можно сделать в этой ситуации? В СКРФ есть статья, что в случае непродолжительности нахождения в браке я могу быть освобожден от алиментов, но теперь наверное не смогу получить развод?? :wallbash:

Также хотел отметить, что она прекрасно знает какая у меня зарплата реальнаяя (не белая). Как суд будет рассчитывать размер??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она прекрасно знает какая у меня зарплата реальнаяя (не белая)

Реальная зарплата та с которой платяться налоги.

Предьявите справку о доходах. Если судья или ваша бывшая захочет пусть истребуют из налоговой информацию о ваших доходах, а слова к делу не пришъеш.

Нужен сам факт обращения, хоть и с отказом.

Если нужен сам факт то и отправляй по почте, откажут мотивировано как положено вышлют определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно реально затянуть процесс??? ну хотя бы на пару месяцев??

И как заявляется встречный иск??? прямо в судебном заседании??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как заявляется встречный иск??? прямо в судебном заседании??

Да, можно прямо в начале заседания заявить.

а как можно реально затянуть процесс???

Способов много но надо быть в курсе дела, ознакомиться с доказательствами, требованиями противной стороны.

Ну а если грубо то заболеть и подать (по факсу, почте) ходатайство о переносе слушанья, справку приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ненадлежаще уведомили (положили в почтовый ящик). Я вот думаю, наверное по существу тоже могут так же уведомить. Следовательно, можно пока не ходить, а потом обжаловать. Единственный вопрос, срок на апелляцию - 10 дней с момента изготовления решения в полном объеме, а придет оно по почте позже, можно на основании ненадлежащего уведомления (пропустив срок на обжалование) подать апелляцию? (читал, что в касатку решения мировых судей не подают).

И какие документ необходимо приложить в доказательство, что я ненадлежаще уведомлен???

и сколько у меня зарплата??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...