Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишение родительских прав


Гость Светлана7

Рекомендуемые сообщения

Гость Светлана7

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, могу ли я лишить своего бывшего мужа родительских прав?Развелись 4 года назад, с тех пор он дочь видел 1 раз(ей сейчас 5 лет).Я всячески пыталась поговорить с ним, чтобы он общался с дочерью, но всегда были отговорки!При разводе сразу же подала на алименты!В 2006 году долг составлял 120000 рублей!Дело дошло до суда, но на суде я забрала своё заявление, думала одумается....Он вроде и одумался начал сам добровольно платить....Но это не долго продолжалось...(около года)С каждым месяцом стал платить всё меньше и меньше...Я опять возбудила исполнительное производство-он опять не платит...Итого долг сейчас опять около 120000 рублей....Когда его вызывает пристав, он не является и всячески скрывается...Вот уже как опять полгода....Могу ли я лишить его родительских прав?

Заранее огромное СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можете обратится в городской (районный) суд по месту жительства ответчика (бывшего мужа) с иском о лишении его родительских прав.

В соответствии с абз. 2 ст. 69 Семейного кодекса РФ родители могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...