Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите добиться правды.


Ася25-80

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы! Очень нужна ваша помощь. Ситуация следущая. У меня есть брат. У брата есть дочка от первого брака, девочке 12 лет. Бывшая жена брата общаться с ребенком ему не дает, у нее другой муж, а у девочки следовательно другой папа. Точка. Несколько дней назад, он встречался со своими школьными товарищами, друзьями. Так вот, один друг сказал, что этот ребенок, вовсе и не его. Брат места себе не находит. Мы с мамой тоже. Я очень прошу, помогите нам разобраться в ситуации. Как выяснить является ли мой брат отцом этого ребенка. Вдруг и правда его вводили в заблуждение все эти годы. Брат теперь сомневается очень. И у него на то есть причины. Буду очень признательна всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
Какие подробности рассказал друг?

Начну с того, что она брата с этим другом познакомила,

Друг жил рядом с бывшей женой брата, общался с ней в одной компании, знал он и то, что у нее был парень, на момент знакомства с братом. Но молчал. Я бы даже поправилась, он не друг, товарищ, некогда общий знакомый. С братом они случайно встретились, товарищ поинтересовался, как житуха, спросил про бывшую жену, спросил не поддерживают ли отношений. Брат рассказал, что давно уже разведен, после развода не общается, ребенка не знает, ждет пока вырастет и он сможет с дочерью объяснится. На что этот "товарищ" спросил а он уверен ли вообще, что ребенок его? Что, мол бывшая жена сама говорила, что это не моего брата дочка. Оказывается, что бывшая жена живет с тем самым парнем, с которым раньше встречалась. Параллельно с моим братом!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат с матерью девочки познакомился на дне рождения. Они толком и не жили, да какой там жили, даже не встречались по-человечески. Ни я, ни мать о ней даже не слышали ничего. Потом пришел домой, говорит женюсь, ребенок у меняя будет. Мама плакала, кто такая, откуда, не надо? А он сам хмурый был, как туча. Говорил, что сам не хочет, не ожидал. Мне потом рассказал, что с этой мадам знаком около 4-х месяцев, просил сделать аборт, но она отказалась. Так и женился. Через несколько месяцев родилась девочка. В общем от момента их знакомства, до рождения не прошло даже года. Ребенка бывшая жена настояла прописать в нашей квартире, мать сопротивлялась сопротивлялась, но все же прописала. Жили мы тогда все вместе. А ровно через год "мамашка" ушла к другому. Как теперь выясняется к тому самому. Еще через год подала на развод. Больше мы ее не видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. На что этот "товарищ" спросил а он уверен ли вообще, что ребенок его? Что, мол бывшая жена сама говорила, что это не моего брата дочка.
Этот "Товарищ" поддерживает отношения с БЖ?

рассказал, что с этой мадам знаком около 4-х месяцев,
Решиться сохранить беременность от малознакомого МЧ...

А ровно через год "мамашка" ушла к другому. Как теперь выясняется к тому самому.
Вы уверены что новый муж БЖ "Первая любовь"?

Интересно посмотреть на девочку, ее мать и нового мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rrpoi.narod.ru/echr/translation/end_ru/shofman_1.htm Здесь почитайте. ЕСПЧ.

Собирайте доказательства и подавайте иск в районный суд по месту жительства ответчика. Будут привлечены: фактический отец ребенка воспитывающий и содержащий его 11 лет , сам ребенок, свидетели.

Настаивайте на СМЭ. Если мать ребенка, отец де-факто (предполагаемый биологический) откажутся от проведения экспертизы, не дадут разрешения на взятие у ребенка биолог.материала, тогда вывод однозначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснить является ли мой брат отцом этого ребенка.
Почитайте архив форума об оспаривании отцовства, там все есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ребенка содержит и воспитывает 11 лет отец де-факто.

2. Девочка считает нового мужа папой. Своего отца записанного в св-ве о рождении ребенок никогда не видел - мать противится.

Этого не достаточно что бы в суде, с учетом отказа родителей (БЖ и II муж) ребенка от проведения МСЭ, признать недействительной запись в св-ве о рождении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого не достаточно что бы в суде, с учетом отказа родителей (БЖ и II муж) ребенка от проведения МСЭ, признать недействительной запись в св-ве о рождении?

Там ведь будут и другие доказательства: показания сторон, свидетелей. Суд оценивает их в совокупности. Предрешить за суд - будет ли достаточно или нет, не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася25-80, еще важный момент - группы крови и резус фактор.

Надо знать группы крови девочки, матери, отца де-юре и отца де-факто. Может СМЭ и не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.К., я немного о другом. Ребенок имеет отца, у которого на иждивении 11 лет. Этот факт существенен?

МаЛина, называть кого-либо отцом рановато в свете заявленной проблемы. Отцовство обоих сейчас под вопросом. Скажем так, есть лицо, чье отцовство оформлено юридически, но он сомневается в своем отцовстве. Очень может быть, что биологическое отцовство этого лица в ходе судебного разбирательства подтвердится, его сомнения могут оказаться напрасными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть лицо, чье отцовство оформлено юридически, но он сомневается в своем отцовстве
Сейчас более чем.

БЖ сообщила о своей беременности имея срок 2 месяца, причем ребята вместе не жили, несколько раз был сексуальный контакт.

Поставила перед фактом парня :"Я беременная, женись". Зарегистрировалась в Московской квартире сама, зарегистрировала ребенка и развелась - ушла жить к "Первой любви".

Меня еще сроки интересуют. Вполне возможно что срок беременности и срок родов может не совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще сроки интересуют. Вполне возможно что срок беременности и срок родов может не совпадать.
Это писать в обоснование иска, если есть мед.сведения, если нет - запрашивать как доказательство через суд (если иск будет подан). Это относится и к группе крови, если анализы когда-либо делались - запросить, сравнить, сделать выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать в обоснование иска

1. Девушка сообщила о беременности лишь спустя 2 месяца.

2. Заключение брака - 5 месяцев беременности.

3. Смотреть запись в выписке из род.дома. Экземпляр выписки как правило подшивается в детскую амб.карту новорожденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись на нашу проблему.

Этот "Товарищ" поддерживает отношения с БЖ?

Уже нет, т.к. она поменяла место жительства

Почитайте архив форума об оспаривании отцовства, там все есть.

Я смотрела, но не совсем понятно. Я находила темы по данному вопросу, а именно на оспаривание отцовства. Но немного другие ситуации, в основном папы заведомо знали, что не являются биологическими отцами, и теперь идут на попятную Не совсем то.

Я очень прошу, помогите!

Мама сказала, что когда невестка уходила, сказала ей сама, что Вы не имеете к этому ребенку никакого отношения. Она не рассказывала этого раньше, т.к. не придала этим словам никакого значения. А только обиделась. Ей тоже не дают общаться с внучкой. Вот я сопоставляю все в единный клубок и делаю вывод, что сомнения брата вполне могут оказаться не напрасными.

1. Несколько лет назад его бывшая просила его отказаться от отцовства, мы еще, потом много на эту тему говорили, но через несколько дней, она сама же отказалась от своих слов. Просто позвонила и сказала, что передумала.

2. Еще через какое-то время она начала требовать квартиру. Дом, где мы раньше жили расселили и мама с братом разъехались. Мама в отдельную однокомнатную переехала, а он получил двушку. Я на тот момент уже переехала к бабушке, и перезагестрировалась на ее площади. Сейчас дочка прописана в квартире брата. А бывшая пыталась потребовать, что бы ей отдали квартиру матери, говорит, что маме с сыном и двушки хватит. Кричит, что это ее площадь. Мама моя послала ее. Больше не звонит.

3. какой матери придет в голову не давать ребенку общаться с отцом и его родственниками?

4.на фото девочка не похожа ни на брата, ни на какого члена нашей семьи в отдельности

Надо знать группы крови девочки, матери, отца де-юре и отца де-факто. Может СМЭ и не понадобится.

Нереально. Девочки может и возможно а вот мама и другого отца вряд ли. Можно ли суд попросить выяснить это? Нам никто не скажет. У нас с той семьей никакого общения нет, они все время трубки бросают.

Я не утверждаю, что фактический отец может оказаться биологическим. Мы не знаем. Может и брат отец, мы не знаем, вопрос в том, что надо выяснить является ли брат отцом. А нам говорят, что это не возможно. Что прошли сроки исковой давности. Неужели это невозможно? За 12 лет мы все свыклись, что это его ребенок, а теперь, когда появились сомнения всего лишь хотим сделать экспертизу. Потому, что сопоставляя все факты У всей семьи появились сомнения на счет этого ребенка. Не без основательные!!!!!!!

Умоляю, помогите, пожалуйста составить исковое заявление или что-то еще, что бы сделать эту экспертизу. Мы все как на атомной бочке пребываем. Просто не возможно жить спокойно и постоянно сомневаться. Можно было бы взять девочку и самостоятельно отвезти на экспертизу, но НИ ОДИН член нашей семьи не имеет к ней доступа.

Меня еще сроки интересуют. Вполне возможно что срок беременности и срок родов может не совпадать

Вроде было несоответствие, но незначительное, никто не помнит.

И еще. до ее беременности я даже не знала, что они встречаются, при том, что с братом у нас отношения достаточно доверительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде было несоответствие, но незначительное, никто не помнит.
Напишите дату регистрации брака. Дату рождения ребенка.

Брат после подачи заявления сколько ждал, три месяца или месяц? В принципе можно запросить ЗАГС сообщить дату подачи заявления на регистр.брака.

Мама сказала, что когда невестка уходила, сказала ей сама, что Вы не имеете к этому ребенку никакого отношения.
Хм, более чем странное заявление. :shocking:

А нам говорят, что это не возможно. Что прошли сроки исковой давности. Неужели это невозможно?
Это не так. Срок 1 год со дня когда отцу де-юре стало известно что ребенок не его. Т.е. с момента когда брату сообщили о данном факте - откровения БЖ общему приятелю. Этот приятель должен выступить в суде.

А бывшая пыталась потребовать, что бы ей отдали квартиру матери, говорит, что маме с сыном и двушки хватит. Кричит, что это ее площадь
В суде вопрос регистрации (прописки), вообще жил.площади не в коем случае не поднимать. Это важно.

до ее беременности я даже не знала, что они встречаются
Уточните, плз. Вы писали что ребята встречались от случая к случаю около года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите дату регистрации брака. Дату рождения ребенка.

Брат после подачи заявления сколько ждал, три месяца или месяц? В принципе можно запросить ЗАГС сообщить дату подачи заявления на регистр.брака.

Уточню, сама не помню, помню, что с животом уже была.

Это не так. Срок 1 год со дня когда отцу де-юре стало известно что ребенок не его. Т.е. с момента когда брату сообщили о данном факте - откровения БЖ общему приятелю. Этот приятель должен выступить в суде.

Маме кто-то сказал, что экспертизу можно делать, только в течении года после развода.

В суде вопрос регистрации (прописки), вообще жил.площади не в коем случае не поднимать. Это важно.

Этот вопрос вообще никого не интересует. Смирились. Его ли дочь? Как говорит брат - хотеть можно все что угодно, но получить желаемое дано не каждому....

Уточните, плз. Вы писали что ребята встречались от случая к случаю около года?

Встерячиль - слишком громкое заявление. Встречатся они начали, когда она о беременности сообщила. А до этого "было что-то пару раз, но я точно знаю, что беременность мы не планировали, и соответственно, оба старались не допустить этого. Для меня известие о том, что я стану папой было полной неожиданностью. Ну раз уж вышло, женился" - это слова моего брата, дословно.

Какай-там год, что вы, месяца 2-3 от знакомства прошло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это несерьезные отношения были, я о них даже не знала! Я и не видела ее раньше, тока после беременности нас познакомили. Мы тогда все в ШОКЕ были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме кто-то сказал, что экспертизу можно делать, только в течении года после развода.

Я пояснила, что год с того дня когда ответчику оспаривающего отцовство стало известно что ребенок не его.

Свидетелю пока ничего не говорить. Судья выдаст повестку для вручения - тогда и объяснитесь.

От СМЭ мать может отказаться. А вот показания ребенка в суде могут помочь - девочка никогда в жизни не видела отца записанного в св-ве.

Этот вопрос вообще никого не интересует
Повторю. Это важно. В суде даже не заикаться о жил.площади и регистрации.

Встречатся они начали, когда она о беременности сообщила
Спросите о каком сроке шла речь.

месяца 2-3 от знакомства прошло!
Уточняйте у брата. Может срок был гораздо больший.

1. Дату в каком году познакомились, на чьем день рождении, дата.

2. Когда БЖ сообщила о беременности. Какой был срок.

3. Дата регистрации брака. Сколько ждали: месяц или три.

4. Дата рождения девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли суд отказать моему брату в проведении этой самой экспертизе?
Суд назначит СМЭ. А силком БЖ и ребенка никто на экспертизу не потащит.

Я вообще сомневаюсь что в суд явятся БЖ, ребенок и фактический отец. Тогда решение суд вынесет по имеющимся доказательствам, в т.ч. и свидетельским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, что фактический отец может оказаться биологическим. Мы не знаем. Может и брат отец, мы не знаем, вопрос в том, что надо выяснить является ли брат отцом.

Да, вашему брату надо выяснить является ли он отцом и, если нет, то кто действительный отец его уже не касается.

А нам говорят, что это не возможно. Что прошли сроки исковой давности.
На данную категорию дел исковая давность не распространяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данную категорию дел исковая давность не распространяется.
Единственное - год со дня когда истцу стал известен данный факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...