Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

расселение пятиэтажки..несколько вопросов


Гость Finist

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума,

буду очень признателен, если поможете разобраться в следующих вопросах, касательно расселения неприватизированной квартиры, в связи с подходом очереди по улучшению жил. условий (мне их будет более-менее достаточно для понимания возможных способов расселения):

1. Если семья, состоящая на учете, перестает быть малоимущей, могут ли снять ее с учета?

2. Мне 25 лет. Женился 2.5 года назад. Детей нет. Жена в квартире не прописана. Могу ли я рассчитывать на отдельную 1х-комн. квартиру? (В этой ситуации, как я понял, надо подать заявление об учете меня как финансово-самостоятельной от родителей семьи, ведущей свое хоз-во)?

3. Как влияет наличие собственности родственников при расселении, если данная собственность не может улучшить жилищные условия очередника?

Например:

а. Жена имеет долю 1/3 и зарегистрирована вместе с родителями в 2х-комн. квартире общ. пл. 44м в Моск. обл. В данном случае мои жил. условия не улучшаются, т.к. метраж маловат, да и прописаться мне туда не дадут)

б. Брат (совершеннолетний, прописан вместе со мной) имеет в собственности 1х-комн. квартиру в Моск. обл. общ. пл. 30м. Там прописана и проживает его бабушка. Тут также никакого улучшения нет.

Если эта собственность все же будет учитываться, то стоит ли от нее избавляться? (в данном случае опять же действует срок давности, равный 5 годам)

4. Что лучше - расселение по учету или в связи со сносом? (снос также возможен, но позже)

Заранее спасибо всем за участие:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. постоянная регистрация - 8 человек

я

брат+отчим+мать (мать с отчимом в разводе 4.5 года, брат совершеннолетний)

родители отчима - мать+отец

брат отчима+дочь(несовершеннолетняя)

2. общ. пл. 40м, жил. пл. 29м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 8 человек числятся нуждающимися в улучшении жил.условий?

мать с отчимом в разводе 4.5 года,
Ждем полгода.

1. В каком году встали на очередь и какого года очередники сейчас получают жилье?

2. За последние 5 лет были сделки с жильем? Регистрация (прописка), обмены и пр.?

снос также возможен, но позже
Определены сроки по Вашему дому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нуждаются.

В очереди стоим с 87г, обещали в апреле расселять, хотя официально никак не уведомили (должны ли?)

За последние 5 лет сделка купли-продажи была только у брата (1х-комн квартира с проживающей там бабушкой)

По поводу сноса - в интернете нашел план застройки квартала, но пока он не утверджен и дома в плане сноса до 10г нет. Учитывая конец приватизации в 10 году, на снос надеяться не стоит, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...