Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

наследство на Украине для граждан России


Гость noiseless

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Дело в том, что у нас на Украине живет родная бабушка, у которой в частной собственности имеется дом + участок земли под ним.

Моя мама(гражданка России) ее единственная дочь, дедушки нет, он умер. Она самая первая и близкая родственница моей бабушки. Но есть куча двоюродных и троюродных родственников, которые метят в наследники. Они граждане Украины.

Скажите, пожалуйста, каким образом(в случае чего...) моя мама может вступить в наследство и имеет ли она на это право как гражданка России?

Какими налогами ее могут обложить?

Будут ли остальные родственники иметь преимущества как граждане Украины?

И еще, говорят, что ей в наследство может достаться только дом, а земля отойдет в пользование местным сельсоветом, это так?

Заранее благодарна за ответы!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужно обратиться ,видимо, к юристам на Украине, это же другая страна и законодательство другое

в любом случае нужно будет по месту последнего местожительства и нахождения имущества бабушки ехать и на месте оформлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muha, спасибо! :)

Я предполагала такой ответ... Придется ждать до следующей поездки на Украину.)))

....А может быть все-таки найдутся специалисты по международному праву?.....:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете в РФ дать доверенность на ведение ваших наследственных дел на какого-нить родственнику

не пропустите срок для вступления в наследство

думаю,что преимущества , именно из-за гражданства не будет

поищите может юридический форум украинский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...