Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

комерческий найм!!! очень срочно!ПОМОГИТЕ


Рекомендуемые сообщения

Мои родители на грани развода! Прожили вместе больше 30 лет. Отец получил квартиру по-окончании службы,от правительства Москвы.

Квартира была оформленна комерческим наймом. Договор оформлен на мою мать и отца.Отец- ответственный квартиросъемщик.

В связи со сложившимися обстоятельствами,может ли он сдать эту квартиру обратно в обмен на две меньшей площадью. (договор комерческого найма истек и еще не продлевался, в квартире прописана моя дочь (их внучка 11 лет).Согласие моей мамы он не спрашивал.(Она конечно не согласна)

Надеюсь на скорый ответ!!!

Зараннее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дума, что потребуется, во-первых, соглавие наймодателя. т.к. очень сомнительно, что взамен одной квартиры выдадут две, и, во-вторых, потребуется согласие мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комерческий найм,насколько я поняла,автоматически продливается по-истечении срока договора,если нанимателем небыло внесено иных предложений типа выкупа по откупной стоимости или еще что-то в этом роде. Пока квартира находится в комерческом найме,наниматели вообще ни чего не могут с ней делать? А в социальный перевести, тоже ведь надо какую-то откупную цену платить? Да и любые манипуляции должны происходить по обоюдному согласию обоих нанимателей,я правильно понимаю? Ведь квартиру получали и в договоре указывались два имени?

Ах да,моя мама,7месяцев назад меня и мою дочь(11 лет) прописала в этой квартире,раньше отец был непротив,а сейчас ситуация резко изменилась,хотя мы с дочерью не на что не притендуем(мы имеем собственность в другой квартире,купленной моей семьей раньше) Отец написал заявление в паспортный стол домоуправления,чтобы меня с дочерью выписали,как нам поступить в этой ситуации? Выписаться мне,а дочери остаться? Или можно вообще не идти у него на поводу,ведь мама не хочет нас выписывать?

Вот такая неприятная история,голова кругом от этого,самое противное,что все делается им из подтишка, какой неприятности можно от него ожидать еще? Или он вообще бессилен что-либо серьезное сделать?

Зараннее спасибо за помощь,главное знать что ожидать и быть готовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу пролонгации, надо читать договор. Там может быть что-то написано. В социальный найм смысла нет переводить, думаю, тк приватизировать все равно ее нельзя будет либо очень сложно.

О прописке/выписке: Вас могут выписать либо по собственному желанию, либо по суду.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...