Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мать препятствует моему общению с сыном, давит на ребенка!!!


albatrospeter

Рекомендуемые сообщения

Лучше сказать к примеру - к матери идти отказывается, я лишь защищаю его права и интересы.

И пока он боиться и отказывается идти к матери - будет у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
поправте
Читайте сообщения № 1375 и № 1376.

Никуда ходить, кроме как в п/о, не надо. Отсылаем ЖАЛОБЫ.

Общение с инспектором сегодня было в устной форме? ФИО хоть догадались записать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маpина,

кроме как в п/о, не надо

Что такое п\о ?

Общение с инспектором сегодня было в устной форме? ФИО хоть догадались записать?

Завтра могу выяснить и что делать?

Отсылаем ЖАЛОБЫ.

В прокуратуру не знаю как писать.ПОМОГИТЕ!!!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра могу выяснить и что делать?
1. В устной форме общались? Писали или подписывали что нибудь?

Ничего выяснять не надо. Ходить тоже никуда не надо. Берите бумагу и пишите одинаковые тексты ЖАЛОБ, в одну строку.

Что такое п\о ?
2. Почтовое отделение. Отправляем ЖАЛОБЫ заказными письмами с уведомлениями.

В прокуратуру не знаю как писать.
3. Прошу принять меры прокурорского реагирования в защиту моего ребенка. Дата Подпись. Чеки с почты сохраняем.

Покороче и попроще. Важен не текст, а слово ЖАЛОБА и дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маpина,

1. В устной форме общались?

Да.

Писали или подписывали что нибудь?

Нет не писал, ничего не подписывал.

3. Прошу принять меры прокурорского реагирования в защиту моего ребенка. Дата Подпись. Чеки с почты сохраняем.

Покороче и попроще. Важен не текст, а слово ЖАЛОБА и дата.

Все понял.Пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маpина,

shevv,

Доброго времени суток!!!

Мои дейст. все как советовали.

Ее:взяла решение суда по рег. встреч и к приставам.

Вызвали меня и сказали что не зависимо оттого что на нее соб док. о возбуждении уг. дела они обязаны возбудить за нарушение рег. и что завтра пристав придет и заберет ребенка, но ст. пристав сказала приносите копии талона,показание сына в суде и т.д. напишите заявление об отсрочки исполнения на 10 дней.

По ее заявлению приходил инс. УВД и снял показания с меня,сына,моей матери.

Сын говорил тоже самое.

Инспектор сказала что до окончания подготовки сына можете не давать.

Но бж подсуетилась с адвокатом в прокуратуре и инс. сказала что вместе с бж придет за ребенком.

Двери не открыли.

Заехал в УВД к этому инспектору и-вы же сказали.Да но в прокуратуре сказали что может или увидеть или забрать сына.

Сказал что не дам травмировать ребенка.

Завтра с утра к суд. исполнителям с документами-не знаю что будет.

И как увозить ребенка в Москву предупредив мать телеграммой?

Не сделаю ли себе хуже? Ведь по регламенту это ее время.Совсем запутался.

Давать ей разговаривать сейчас с сыном или нет? Голова гудит -напор сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо понимаю что Вы делаете.

Заказные письма с уведомлениями. ЖАЛОБЫ. Все.

Действительно не понимаете что вредите мальчику своими телодвижениями?

Куда отправлены ЖАЛОБЫ? Перечислите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маpина,

В прокуратуру, но почтой дойдет через 3 дня.Может еще завтра завести самому?

В отд. по дел нес-х.

Бж приходила в ООиП с адвокатом- ей ответили что не туда обратились надо к исполнителям.

Была попытка заинтересовать инс. ООиП. Он послал их подальше.

Действительно не понимаете что вредите мальчику своими телодвижениями?

Какими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру

В отд. по дел нес-х.

Отправляйте ЖАЛОБУ в ООиП. Требование принять меры в защиту прав ребенка.

Сам сын может подать такую ЖАЛОБУ в ООиП : Право ребенка выражать свое мнение.

Статья 56. Право ребенка на защиту : http://www.consultant.ru/popular/family/20_14.html#p477

1. Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.

Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.

КонсультантПлюс: примечание.

О полной дееспособности до достижения совершеннолетия, см. статьи 21 и 27 Гражданского кодекса РФ.

Несовершеннолетний, признанный в соответствии с законом полностью дееспособным до достижения совершеннолетия, имеет право самостоятельно осуществлять свои права и обязанности, в том числе право на защиту.

2. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).

При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.

3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.

Какими?
Всеми что перечислили. Дорога в почтовое отделение и обратно. Ждать официальных ответов должностных лиц на ЖАЛОБЫ.

Подавайте сейчас иск об ограничении род.прав. Хуже уже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бж подсуетилась с адвокатом в прокуратуре и инс. сказала что вместе с бж придет за ребенком.

Двери не открыли.

ИМХО напрасно "скрываетесь". Лучше двери открыть, и дать им поговорить с сыном. Будет ребенок против ухода от вас - уходят одни.

С сыном поговорили? Он понимает всю серьезность положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова гудит -напор сильный

Он и будет сильный, должны это понимать вы оба. Раз уж затеяли такое дело - идти нужно до конца. Или Егор сам еще не определился чего он хочет? все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv,

С сыном поговорили? Он понимает всю серьезность положения?

Да. Понимает.

Звонил своему адвокату тот успокоил-нничего криминального не совершил и жди результатов своих действий.Спокойно езжай в Москву и отдыхайте.Но желательно подписать отсрочку у исполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втянули все таки мальчика !!! И обратного пути уже точно НЕТ! Как говорят(кажется у летчиков): прошли точку возврата-теперь только вперед!! Но все, ИМХО, уже проиграли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят(кажется у летчиков): прошли точку возврата

У летчиков есть высота принятия решения(на посадке) и скорость принятия решения(на взлете). Посли них или обязательно садиться или только взлетать... Чем то похоже.

Но все, ИМХО, уже проиграли!

Еще не факт. Все от ребенка зависит сейчас.

albatrospeter, ну что у вас там, какие успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от jhgfdsa

Но все, ИМХО, уже проиграли!

Еще не факт. Все от ребенка зависит сейчас.

Я имела не это в виду...после всех этих войн они уже другие люди! Травмированы все участники этой БОЙНИ! И мальчик в первую очередь!! Что-то надо было делать изначально не так!! Если рассматривать ситуацию только со стороны "юридического опыта"( за чем собственно мы и находимся на этом форуме) - ЛУЧШЕ, ПОКАЗАТЕЛЬНЕЕ, ДОХОДЧИВЕЕ в части объяснения последовательности действий и процессов судопроизводства...и проч. проч. проч.(Марина просто МОЛОДЕЦ!!!)

Но со стороны..не знаю как определить..человеческой, наверное- что-то не так!!! "..в Датском королевстве!" Очень осадок не хороший!

А уменя пока сбор информации и обучение всякой казуистике!! Опять же благодаря и Вашему опыту! Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маpина,

В 21.00 приходила бж и бт и инспектор местного отделения милиции.

Впустил только инспектора. Сын отказался идти к маме-боюсь.

Инс. сказала что написано заявление что я не в свое время удерживаю ребенка у себя.Я сказал что пока не разберутся с заявлением\а у меня есть талон о его принятии\ в течении 10 дней сына не отдам. Сказала что бж может подать в суд и меня могут много лишить. Не знаю что делать.

Скажите сыну, что если он боиться то имеет право не идти, если будут вырывать силой, то пусть орет во все горло. Если сын будет орать во все горло ничего Вас не лишать, хочет БЖ ненависти от сына, так получит по полной программе, подавая на Вас в суд. И кажется здесь налицо то, что сына необходимо изолировать от БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите сыну, что если он боиться то имеет право не идти, если будут вырывать силой, то пусть орет во все горло. Если сын будет орать во все горло ничего Вас не лишать, хочет БЖ ненависти от сына, так получит по полной программе, подавая на Вас в суд. И кажется здесь налицо то, что сына необходимо изолировать от БЖ.

Вот то, что я имела в виду!!! НАЧАЛОСЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что я имела в виду!!! НАЧАЛОСЬ!!!

Что началось? У вас есть другие предложения в данной ситации? Не паникуйте раньше времени.

Скажите сыну, что если он боиться то имеет право не идти, если будут вырывать силой, то пусть орет во все горло.

Совершенно правильный подход. НО! Мы не знает как настроен сам ребенок и чего он хочет. Мне например не понятно. Дети очень быстро могут "прочухивать" такие ситуации и начать манипулировать взрослыми в своих интересах. Хочеться сегодня у папы побольше побыть например.... а завтра захочеться к маме. Не понимают они при этом что папу при таком раскладе могут больше не увидеть... :(

Что же автор темы молчит? Как у вас там дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимают они при этом что папу при таком раскладе могут больше не увидеть

Они и не должны это понимать!! А то , что они манипулируют взрослыми-это то понятно, но на такой РАЗРЫВ..перед таким выбором : ПАПА или МАМА их ставить нельзя!!!! Слава Богу мой сын просто не знает своего отца вообще!!! Так гораздо легче для ребенка, хоть в садике иногда реагирует (АЖ ДО СЛЕЗ!!!) на других пап!! Но замолкает...и что там у него в голове??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на такой РАЗРЫВ..перед таким выбором : ПАПА или МАМА их ставить нельзя!!!!

Ну так кто ж их перед таким выбором ставит? Сами же родители и ставят. Например мама не хочет чтоб ребенок виделся с папой, а ребенок хочет видеться и общаться с отцом. Вот у него и может возникнуть вполне закономерный вопрос - а может с папой лучше? Он с мамой видеться не запрещает. А в процессе прехода к папе БЖ часто такого натворит что ребенок потом ее и сам видеть не хочет, а БЖ говорит - папа настроил! Не ограничивали бы мамы общения с папами - думаю такого выбора(папа или мама) перед детьми никогда не стояло бы. Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и не должны это понимать!! А то , что они манипулируют взрослыми-это то понятно, но на такой РАЗРЫВ..перед таким выбором : ПАПА или МАМА их ставить нельзя!!!! Слава Богу мой сын просто не знает своего отца вообще!!! Так гораздо легче для ребенка, хоть в садике иногда реагирует (АЖ ДО СЛЕЗ!!!) на других пап!! Но замолкает...и что там у него в голове??

К сожалению, некоторые дети должны это понимать ввиду недоразвитости одного из родителей. Вы же в такой ситуации не побывали, вот потому Вам это непривычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу мой сын просто не знает своего отца вообще!!! Так гораздо легче для ребенка,

Вы в этом так уверены?

Ведь

хоть в садике иногда реагирует (АЖ ДО СЛЕЗ!!!) на других пап!!

А вы так и не знаете

что там у него в голове??

а беретесь за ребенка судить что ДЛЯ НЕГО лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За своего я могу судить!! Поверьте, за два с лишним года ни разу не позвонить!!! Я уж не говорю появиться. И никаких препонов с моей стороны и моих родителей не было! Это не Ваш случай!!! Фотографию показываю-ПАПА, говорю!! НОЛЬ реакции... Что , скажете, лучше если он вдруг через N лет вдруг заявится?

А "ДО СЛЕЗ!!" ...так это не его слез а моих!! У него просто неясность понятия слова "ПАПА". Есть "МАМА", есть "БАБУЛЕНЬКА", есть " ДЕДУЛЕНЬКА" а этого понятия просто нет!!! И это надо обсуждать не наэтом форуме. "Психика ребенка в момент развода" или что то подобное...Здесь жестокая борьба за СВОИ интересы!!! И только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь жестокая борьба за СВОИ интересы!!! И только..

Я полагал что за интересы ребенка...:dontknow:

И это надо обсуждать не наэтом форуме. "Психика ребенка в момент развода" или что то подобное...

Согласен, заканчиваем флудить. Ждем вестей от автора темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...