Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Повторное заявление о взыскании алиментов


Крато

Рекомендуемые сообщения

Год назад подала на алименты. Бывший муж подал иск в суд об оспаривании отцовства. Была проведена экспертиза. Экспертиза доказала, что он является отцом моего ребенка. В суде муж отказался от иска. После этого стал пересылать почтовым переводом ежемесячно 500 рублей. Я сново подала заявление о взыскании алиментов, где указала, что прошу взыскать алименты с подачи первого заявления.

Могут ли обязать его выплачивать мне алименты за год и не помешают ли его добровольные выплаты в 500 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад подала на алименты. Бывший муж подал иск в суд об оспаривании отцовства. Была проведена экспертиза. Экспертиза доказала, что он является отцом моего ребенка. В суде муж отказался от иска.

Какое решение суда по Вашему иску (заявлению) было вынесено год назад?

Могут ли обязать его выплачивать мне алименты за год

Могут, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Статья 107, п.2 СК РФ.

не помешают ли его добровольные выплаты в 500 рублей?

Его добровольные выплаты за прошедший период (год) могут уменьшить сумму задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторное заявление о взыскании алиментов

а решение было какое то?

Добрый день Александр!

Да решение было, обычное, стандартное взыскать алименты в пользу и т.д. Бывший муж и подал иск об оспаривании отцовства, тогда решение суда и отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да решение было, обычное, стандартное взыскать алименты в пользу и т.д. Бывший муж и подал иск об оспаривании отцовства, тогда решение суда и отменили.

вам нужно сходить в суд отменить отмену и получить исп. литс, помойму так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да решение было, обычное, стандартное взыскать алименты в пользу и т.д. Бывший муж и подал иск об оспаривании отцовства, тогда решение суда и отменили.

Тогда есть все шансы, что суд обяжет его выплатить Вам алименты за прошедший период, т.к. есть факт того, что Вы пытались получить алименты с БМ - отмененное решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторное заявление о взыскании алиментов

Напишите дату.

Добрый день !

19 марта 2007 года я подала на алименты. Мировой судья вынесла решение взыскать с ответчика 1/4 часть заработка в пользу исца( меня), но б.муж подал иск в суд об оспаривании отцовства и решение суда отменили. 6 марта 2008 года я снова подала на алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 марта 2008 года я снова подала на алименты.
Вопроса что Вы ждали целый год не будет.

Прошел месяц. Что у Вас на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторное заявление о взыскании алиментов

Добрый день !

19 марта 2007 года яподала заявление,мировой судья вынесла решение о взыскание алиментов в размере 1/4 части заработка и т.д. обычное, но бывший муж подал иск об оспаривании отцовства и решение суда отменили, мне сказали обращаться к приставам, но и там дело прекратили. В результате я подала новое заявление, но на первое заседание бывший муж не явился. Сказали, что он не получил повестку. Скажите пожалуйста теперь я должна ждать пока он придет в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате я подала новое заявление, но на первое заседание бывший муж не явился
1. Что у Вас на руках?

2. Открыто дело?

3. Когда было первое заседание?

4. На какое число назначено следующее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторное заявление о взыскании алиментов

нужно было сразу попрасить исп. лист.

Я обращалась к приставам, но и там производство прекратили .Сказали подавать заявление мировому судье. Про исполнительный лист я ни чего и не слышала, скажите пожалуйста, что мне нужно сделать что бы его получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крато, послушайте, у Вас идет суд.процесс. Вынесут решение о взыскании алиментов.

Затем исполнительный лист (новый!) поступит в ССП - служба суд.приставов. Вот и расчитают доплату за предыдущий год. Про приставов пока забыли, занимаемся судом.

Напишите все требования указанные в исковом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что у Вас на руках?

2. Открыто дело?

3. Когда было первое заседание?

4. На какое число назначено следующее?

Все копии приказов: 1 О взыскании алиментов от 19 марта 2007

2 Об отмене судебного приказа (22 марта 2007)

3 О возбуждении исполнительного производства(я обращалась к приставам)

4 Об отмене исполнительного производства

И копии генетической экспертизы. Определение суда об отказе истца т.е. быв. мужа

Заседание суда было 1 апреля Второе назначено на 7 апреля В заявление я указала все что и впервом только дополнила рассказом о всех судах за год экспертизе и прочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторное заявление о взыскании алиментов

Крато, послушайте, у Вас идет суд.процесс. Вынесут решение о взыскании алиментов.

Затем исполнительный лист (новый!) поступит в ССП - служба суд.приставов. Вот и расчитают доплату за предыдущий год. Про приставов пока забыли, занимаемся судом.

Дословно: Прошу выдать судебный приказ на основании которого взыскать с "бывшего мужа" в мою пользу на дочь в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно начиная с 19 марта 2007 года до ее совершеннолетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заседание суда было 1 апреля Второе назначено на 7 апреля
Пишите по какой причине БМ не явился в суд 01.04.2008г. Суд счел неявку неуважительной?

Крато, пожалуйста, выложите все требования.

У Вас в иске должно быть 1 требование - взыскание алиментов.

Задолжность за предыдущий год - забота суд.приставов после судебного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно: Прошу выдать судебный приказ на основании которого взыскать с "бывшего мужа" в мою пользу на дочь в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно начиная с 19 марта 2007 года до ее совершеннолетия.
Вы были у юриста перед подачей второго иска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...