Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

пожалуйста помогите мне разобраться в моих правах


Smartwoman

Рекомендуемые сообщения

Немного о моей ситуации: Мне 25 лет. Я в разводе с отцом ребенка почти 2 года, он высылает алименты. Суд присудил ребенка мне. Моему ребенку в июле исполниться 4 года из которых 2 года он проживает с моей мамой (его бабушкой). Пару раз я просила маму свозить ребенка к БМ повидаться. Сам он приехал только 1 раз оформлять пенсию ( ему 53 года, но он заработал северный стаж). Он старше моей мамы( бабушки моего ребенка). Его работа связана с командировками. НО может случиться так, что он сменит работу лишь бы отсудить у меня сына.

Сама я замужем второй раз и в данный момент проживаю в Бельгии. У меня высшее неоконенное психологеское образование и с сентября я начинаю здесь учебу в Бельгийском институте чтобы завершить мое обучение начатое в России. Это одна из причин поему я проживаю в данный момент в Бельгии. Мой новый муж работает. и обеспечивает нас обоих. Не имею возможности забрать ребенка из России так как БМ не дает согласие на вывоз ребенка за границу.

Моя мама (педагог с 25 летним стажем) прекрасно заботиться о моем сыне. Сын и моя мама проживают на ее жилплощади ( 2-х комнатная квартира и мама является собственником). Она не работает ,так как мой ребенок часто болеет он нуждается в постоянном присмотре, и они с моим сыном живут на алименты от моего БМ. Ситуация такова то мой БМ хочет забрать (отсудать у меня моего ребенка мотивируя это тем что я живу в другой стране, а ребенок проживает с моей мамой. Хотя мой БМ сам не дает мне разрешение на вывоз ребенка. Он постоянно урожает мне что заберет моего ребенка. Мой БМ прописан в моей однокомнатной квартире ребенок тоже прописан в моей квартире, собственник квартиры -я. В данный момент я собираюсь заняться выпиской его из квартиры.

У меня к вам вопрос: Имеет ли мой муж реальные шансы отсудить у меня ребенка мотивируя тем что я живу в другой стране, учусь, а не работаю. И то ,что воспитанием ребенка занята моя мама , а не я сама.

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, ситуация не простая. А вы вобще собираетесь возвращаться в Россию или там и будете жить всю жизнь? Если вы в скором времени не вернётесь на Родину или не увезёте ребёнка, то могут и отцу его отдать, ведь он нуждается в воспитании родителей, а не бабушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заключаю контракт с институтом и срок моего обучения составляет 3 года. Сегодня появилась идея - продать свою квартиру и купив в другом городе перевезти туда маму с моим ребенком. Чтобы ограниить общение с его отцом. Потому что меня надолго не хватит, 2 дня назад он катал ребенка на качелях , а моя мама зашла на 5 минут домой. Этого времени хватило чтобы он увел ребенка в неизвестном направлении. мама стала звоить в милицию где ей ответили если отец не лишен родительских прав и вы сами отдали ему ребенка то сами и разбирайтесь и ищите его. мама была в шоке. Через 1 час мой БМ вернулся с ребенком и сказал что просто хотел тобы мама понервничала. Воощем слов нет.:asskicking:

И как вот такому отцу доверить ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста с чего ей стоит начать оформление опекунства? С визита в отдел опеки и попечительства? И какие бумаги (доказательства) могут потребовать от нее как от опекуна? Она не работающая ( живут с с моим сыном на алименты от моего БМ - Я так же я помогаю ей материально. Давай ей крупную сумму лично в руки каждый раз приезжая навестить их. ТО есть ей нет необходимости работать. Она может предоставить данные о сумме на ее банковском счете, если это может повлиять на принятие решения в ее пользу.

Возможно ли ей получение в этом случае опеки над ребенком или опекун обязан сам работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы можете предоставить для ООиП (опека)? Справку из учебного заведения? Что иное? Т.е. доказательства что Вы по уважительной причине живете за пределами РФ и на настоящий момент не можете выполнять родительские обязанности.

Кстати, БМ не попросится в опекуны?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу предоставить контракт с из организацией спонсирующей мое обучение. НО его я подписываю только в августе , а домой в Россию приезжаю в конце июня на полтора месяца. Дело в том что вступителный экзамен я сдавала в этой организации которая будет платить за мое обуение а не в самом институте. Завтра созвонюсь и посторяюсь выяснить могу ли я иметь какую-либо справку что я уже принята в институт.

А БМ только кличь кинь тут же прибежит отбирать. Дело не в том что так не хочу чтобы ребенок знал отца или то-то подобное , просто этот отец ни разу в жизни не укладывал его спать, ни разу не держал над горшком, ни разу не приготовил никакой еды для этого ребенка. Поиграть пару часов с ребенком может каждый , а вот жить с ним, принимать его капризы. и не впадать в гнев хватаясь за тапок.... не спать по ночать, к сожалению дано не многим отцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в данный момент я хожу в государственную языковую школу и могу попытаться взять у них бумагу о том, что мне следует для прекрасного знания голландского языка учиться там еще 1 год. Сейчас я сижу на ступени 2.3 и к концу весны закончу сткпень 2.4 Существуют еще ступени 3.1 3.2 4.1 4.2:596: (для тех кто хочет учиться в универе, но меня принимают в мой институт и без этих бумаг, но ОО и П об этом ведь не узнает)

Короче постараюсь не там так там набрать себе доков что жить без образовательной системы Бельгии не могу.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хожу в государственную языковую школу
Мне кажется достаточно убедительным для оформления временного опекунства - учеба в институте. Пока этого к сожалению нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете какие у меня шансы если я подам в суд на определение места жительства ребенка по причине моей учебы в институте Бельгии. Какого рода док-ва мне нужно приложить ( бумаги из института будут) , чтобы убедить суд что ребенку будет луше со мной втом месте где я буду учиться. У меня есть договор аренды квартиры, у ребенка будет своя комната, море игрушек,возможно могу попытаться договориться с детским садом здесь чтобы заочно они уже приняли моего сына. Мой новый муж согласен взять все траты по содержанию и воспитанию ребенка на себя, так как сама я не работаю ,могу ли я предоставить его справки о доходах за последние 3 месяца ( банковский счет у нас общий). Или по суду необходима чтобы мать сама работала и тем самым содержала своего ребенка или же это не важно , а главное регулярное поступление денег на банковский счет. Возможно надо оформить какое-то официальную бумагу от моего нового мужа о согласие на наше содержание..... НО что еще может быть очень важным для суда? Какие моменты я упукаю? Возможно мед страховка или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подам в суд на определение места жительства ребенка по причине моей учебы в институте Бельгии
Отец ребенка не даст согласие на вывоз ребенка зарубеж.

Два года Вы живете раздельно от ребенка.:nono2: Как Вы считаете чью сторону поддержит российский суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оххххх понятно. Значит буду пробивать версию об оформлении бабушке опеки на внука.

Андрей 32 писал "Ребенок, который де-факто проживает полгода у своих ближайших родственников, независимо от обстоятельств, получает должный уход и заботу, остается уже на законных основаниях с этими родственниками (например, бабушкой и дедушкой) Хотя бы они и украли ребенка

Здесь закон заботится об интересах ребенка и неприченении вреда его психики. К тому же кажется, имеется в виду, что срок в 6 месяцев достаточно характеризует реальное желание или отсутствие интереса того, с кем ребенок оставался первоначально... В плане возвращения его."

Немогли бы вы пояснить на какую именно статью закона ссылается Андрей 32 так как сам он этой статьи не знает просто слышай о ней из уст кого-то в ОО и П. И в какой главе семейного кодекса я могу ее найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Потому что каждый раз когда он приезжает ( раз в полгода) мы живем в страхе, что он может забрать ( выкрасть) ребенка у бабушки аргументируя это тем что его мать ( то есть я ) находиться в данный момент в другой стране, а бабушка есть бабушка.

Он много говорит об его правах как отца. убеждает мою маму что с ним ребенку будет лучше чем с нем ( хотя ребенок его практически не знает).

Опекунство позволит моей маме боле уверенно чувствовать себя, если он надумает судиться за ребенка и т.д.

Она будет уже не просто бабушкой моего сына , но и официальным опекуном на время моей учебы( хотя бы на время моей учебы это около 3 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...