Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подаю на алименты


Гость Яна К.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста !!!

Я нахожусь официально в браке, но с мужем не живу уже с 1992 г. даже не знаю где он.

В 2004 г. я родила ребенка от мужчины, с которым прожила 2 мес. Сейчас подала на этого М. на алименты. От ребенка он отказывается. Написал в суд ходатайство, что я в офиц. браке и ребенок записан на моего первого мужа, чтобы дело отложили до розыска мужа. А я даже не знаю где мужа искать.

Правомерны ли действия этого М.?

И если я добьюсь все-таки алиментов. Не сможет ли М. как-то навредить мне и ребенку со стороны закона? Недавно прочитала в газете, что второй родитель может написать заявление в ФМС Россиии или в орган пограничного контроля о несогласии на выезд ребенка за границу. Правда ли это? Я думаю, что не во все страны требуется согласие второго родителя на выезд ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерны ли действия этого М.?
Абсолютно прав.

ребенок записан на моего первого мужа
В св-ве о рождении кто вписан в качестве отца?

А я даже не знаю где мужа искать.
Обратитесь в милицию с заявлением.

И если я добьюсь все-таки алиментов
Если суд установит и вынесет решение. Иск об установлении отцовства?

я родила ребенка от мужчины, с которым прожила 2 мес.
Мужчина был против сохранения беременности? Он женат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я добьюсь все-таки алиментов.

алиментов вы не добъетесь

Недавно прочитала в газете, что второй родитель может написать заявление в ФМС Россиии или в орган пограничного контроля о несогласии на выезд ребенка за границу. Правда ли это?

да

Я думаю, что не во все страны требуется согласие второго родителя на выезд ребенка.

во все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во все
Не совсем правомерный ответ. В Украину (как пример) матери гр. РФ ребенка гр.РФ при наличии паспорта РФ и св-ва о рождении согласия 2-го родителя не требуется.:nono2:

алиментов вы не добъетесь
Почему нет? Если результат экспертизы покажет полож.результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Если результат экспертизы покажет полож.результат.

так она же пишет что он не отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она же пишет что он не отец.
Женщина подала иск. Вот суд и вынесет решение о признании (непризнании) отцовства и соотв.назначение алиментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В св-ве о рождении кто вписан в качестве отца?

Отцом вписан мой офицаильный муж. С которым мы не проживаем с 1992 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина был против сохранения беременности? Он женат?

Мужчина, от которого я родила ребенка, женат. На суде он говорит, что был против сохранения моей беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна К., в честь чего М. (как я понял, это мужчина, от которого Яна К. родила ребенка, это не ее официальный муж) должен платить алименты, если он не является ОФИЦИАЛЬНО отцом ребенку? Естественно он отказывается от уплаты алиментов и никакой суд ему эти алименты не присвоит.

Алименты должен платить отец по закону, тот, которого Вы вписали в свидетельство о рождении ребенка - ваш официальный муж. Но когда вы его найдете, чтобы взыскать с него алименты, он однозначно затребует анализ ДНК на установления родства с ребенком. Результаты ДНК я думаю вы догадываетесь какие будут и он откажется от этого ребенка.

Ваши дальнейшие действия - вам необходимо установить отцовство, через тоже ДНК, вашего двухмесячного мужчины и после этого уже взыскивать с него алименты.

А на текущий момент, ваш М., никак не может повлиять на выезд ребенка за границу, т.к. он ему никто, судя по тому, кто вписан в свидетельство о рождении ребенка как отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, почему я должна подавать в розыск на мужа, если есть свидетели-соседи, что я проживала с сожителем (так его назовем) и ребенок на него похож.

Это какая статья, в СК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разве имеет какое-то значение при оформлении алиментов ?

Первично - установление отцовства.

На суде он говорит, что был против сохранения моей беременности.
Здесь пропустила. Слова записаны в суд.протокол? Т.е. мужчина не отрицает что ребенок его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна К., вы записали отцом ребенка одного человека, а алименты требуете от другого. Почитайте на форуме темы про оспаривание отцовства (установление отцовства) и изменение записи в свидетельстве о рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не понятно, особенно фраза:" Я с ним прожила 2 месяца и потом у меня родился ребенок от него ,но его отец который записан не проживает со мной с 1995 г."

Если он не проживает с вами 2 месяца с момента рождения ребенка - смело в суд, тащите парня на экспертизу. по треугольнику мать-ребенок-отец и всё там 99,99% результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смело в суд, тащите парня на экспертизу
Свидетельство о рождении - записан отец ребенка. В паспорте штамп о браке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о рождении - записан отец ребенка. В паспорте штамп о браке.

В свидетельство о рождении записан официальный муж, хотя реальный отец ребенка - сожитель, с которым Яна К. проживала 2 месяца.

В св-ве о рождении кто вписан в качестве отца?

Отцом вписан мой офицаильный муж. С которым мы не проживаем с 1992 года

Я нахожусь официально в браке, но с мужем не живу уже с 1992 г. даже не знаю где он.

В 2004 г. я родила ребенка от мужчины, с которым прожила 2 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...