Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наследники


Yuka71

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, по поводу наследников... Ситуация следующая. За месяц до нашего брака была куплена квартира, в кредит, который совместно выплачивается по сей день. Квартира не приватизирована, оформлена на мужа, у которого есть несовершеннолетняя дочь от первого брака. Во втором браке имеет нашего совместного ребенка. Так вот, вопрос в следующем. Дочь от первого брака также является наследницей (первоочередной до совершеннолетия?) на квартиру? На какую долю она может претендовать? В случае, если муж оформляет дарственную на меня, следовательно, квартира принадлежит мне, право наследования будет только у нашей совместной дочери? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае смерти мужа наследовать будут жена и дети, независимо от их возраста. Если муж напишет завещание, то несовершеннолетняя дочь будет обязательным наследником, и будет иметь право на половину от того, что ей причиталось бы по закону.

В случае, если вы с мужем заключите договор дарения, то после вашей смерти наследниками будут муж и ваша общая дочь. А если у вас еще и родители есть, то и они тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...