Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как приватизировать, если другой в розыске


Гость dzena

Рекомендуемые сообщения

Бывший муж проживал в общей неприват.квартире /я с ребенком проживала в другом месте/. Он вел аморальный образ жизни /хр.алкоголик и дебошир, нигде не работал/ за ЖКУ не платил ни разу. Мог не появляться в квартире по пол года и год. А в 2003г соседи сообщили, что он опять пропал.Т.к. его вызывали в суд по поводу алиментов я подала его в розыск, но он до сих пор не явился .ЕИРЦ требует с меня погасить всю задолженность с 97г. Я оплатила 50%, а они требуют и его долю погасить, а то выселят. Но если я оплачу, а он явиться и опять нас с сыном 6 лет выгонит? Судиться с ним бесполезно/он не является или уговаривает суд дать ему время/

Без него мы не можем приватизировать квартиру. Продли ли срок приватизации или мы так и потеряем это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 А в суд на выписку подавать как безвести пропавшего или есть другие варианты?

2 Могу ли я без последствий для себя не оплачивать его долю за ЖКУ до постановления о его выписке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собираетесь приватизировать, то безвестное отсутствие - не вариант! При наличии безвестно отсутствующего приватизация не разрешается, кроме того, если он объявится - все возвращается в первоначальное положение, т.е. он сможет эту приватизацию оспорить, и будет прав.

В данной ситуации лучше применить выселение или прекращение права пользования, в связи с длительным непроживанием и отказом от оплаты ЖКУ. А его неоплаченную долю за ЖКУ используйте в качестве дополнительного аргумента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, но еще маленький вопрос, а какая статья в новом кодексе подходит под "выселение за длительное не проживание"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...