Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

12.15-4 Односторонне, лишение. Негативный опыт


nitso

Рекомендуемые сообщения

На данный момент имею исключительно негативный опыт качания прав в судебных инстанциях.

Опишу ситуацию: ехал, ехал, не заметил кирпич, заехал на одностороннее "против шерсти", дальше ИДПС, протокол, изъятие.

Подробности: в протоколе написал "не согласен", знак установлен с нарушением ГОСТ, время было перед новым годом, темно, снег, можественные следы вели под невидимый кирпич :)

На первом заседании (на самом деле второе, в первый раз документы из гаи не пришли) дело отправили в гаи "за надлежащим оформлением". Второе заседание прошло без меня - меня попросту не уведомили. В протоколе вместо моего записан адрес владельца авто - туда скорее всего и приходили повестки. Прихожу в суд (дозвониться не смог), чтобы узнать когда же будет заседание... и... и забираю постановление о лишении.

Следующим чередом пишу жалобу в районный суд. Без малого месяц жду, пока жалобу рассмотрят. Один раз рассмотрение переносили - высылали запрос в суд, в материалах дела нет отметки, что получил повестку (а я ее и не получал). На втором заседании откуда-то появилось "подтверждение" (какая-то бумажка с неразборчивыми цифрами), что повестку я лично (!) получил и должен был явиться в суд. Все мои бла-бла, что протокол, рапорты, схему и вообще постановление под отмену - коту под хвост. Смертный приговор, свободен.

Решение районного суда прикрепляю.

reshenie_sm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я начинаю уже сомневаться в законности закона.

Остальные документы, если интересно, выложу.

У кого-нибудь был опыт обжалования выше (мосгорсуд)?

Меня просто убивает, что в решении судья абсолютно спокойно путает понятия и определения, откуда-то взялось, что я продолжил движение и выехал на встречку... потрясающе.

И объясните пожалуйста, действительно ли разъяснения Верховного Суда к статье теряют силу после изменения этой самой статьи? Я уже сам начинаю сомневаться. :shocking: (имею ввиду постановление пленума №18 от 24.10.2006)

Следующий момент - возмущает, откуда взялось уведомление, что я получил повестку ?! Я ее ФИЗИЧЕСКИ не мог получить, а тут вдруг всплывает этот наглый факт. Пойду воевать с почтой.. офонарели совсем :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протоколе на месте адреса водителя (вместо моего адреса) был указан адрес владельца. Все время я сам узнавал время заседания (по телефону), чтобы не пропустить и решить все вопросы в мировом суде.

P.S. владелец - мой родственник, живем на разных концах Москвы, а ошибку я обнаружил только на след. день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...