Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

алименты


_Julia_

Рекомендуемые сообщения

Имеет ли цену иск по взысканию задолженности по алиментам и неустойки в соответствии со ст 115 СК РФ? И какая пошлина платиться за такой иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли цену иск по взысканию задолженности по алиментам и неустойки в соответствии со ст 115 СК РФ?

Зачем Вам в суд? Задолженность рассчитывает и взыскивает пристав. Напишите жалобу приставу, что не своевременно/в неполном объеме получаете алименты, что образовалась задолженность. Пристав проверит, рассчитает и взыщет задолженность.

Статья 113 СК РФ. Определение задолженности по алиментам

3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от _Julia_

Имеет ли цену иск по взысканию задолженности по алиментам и неустойки в соответствии со ст 115 СК РФ?

Зачем Вам в суд? Задолженность рассчитывает и взыскивает пристав. Напишите жалобу приставу, что не своевременно/в неполном объеме получаете алименты, что образовалась задолженность. Пристав проверит, рассчитает и взыщет задолженность.

Задолженность по уже недействующему исполнительному листу. Он был отозван, т.к. был пересмотр алиментов, есть судебное решение. Так вот по этому листу существует задолженность, уже около двух лет. И она не погашается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолженность по уже недействующему исполнительному листу. Он был отозван, т.к. был пересмотр алиментов, есть судебное решение. Так вот по этому листу существует задолженность, уже около двух лет. И она не погашается.

См. приведенную статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебный пристав отдал мне этот исполнительный лист на руки, сказав что исполнительное производство по нему прекращено. Если я хочу взыскать задолженность то нужно обращаться в суд. А судебный пристав будет работать с новым исполнительным листом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебный пристав отдал мне этот исполнительный лист на руки, сказав что исполнительное производство по нему прекращено. Если я хочу взыскать задолженность то нужно обращаться в суд. А судебный пристав будет работать с новым исполнительным листом.

Если исполнительное производство было прекращено, то задолженности не было, т.к. пристав не вправе прекращать исполнительное производство при наличии задолженности. Таким образом, задолженность у вас, видимо, образовалась не по старому и\л, а по новому, вот с ним и идите к приставу. Кроме того, и\л пристав должны была отдать не вам,а вернуть в суд. Почему и\л отдали вам? Если вы все же считатете, что задолженность по этому и\л, то вы вправе предъявить его приставу с просьбой возбудить исполнительное производство и рассчитать задолженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новому и/л мне платятся алименты по 400 рублей ежемесячно. Переводы приходят регулярно. Старый исполнительный лист мне отдал сам пристав со словами что он уже ничего сделать не может так как и/л недействителен уже. написали на последней странице сумму задолженности и сказали обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Julia_, действия пристава неправомерны. Однако, действительно, в такой ситуации вам ничего не остается как обратиться в суд. При этом не только просить взыскать задолженность, но и признать описанные вами действия пристава неправомерными.

По госпошлине согласна:

Гос. пошлина 100 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И еще вопрос: могу ли я объединить в один иск ходатайства о взыскании задолженности, неустойки, а также увеличение размера алиментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я объединить в один иск ходатайства о взыскании задолженности, неустойки, а также увеличение размера алиментов?

Конечно можете.

Только возникает вопрос - о каком увеличении размера алиментов идет речь, если у Вас закончилось исполнительное производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: могу ли я объединить в один иск ходатайства о взыскании задолженности, неустойки, а также увеличение размера алиментов?

Можете, только не ходатайства, а исковые требования.

о каком увеличении размера алиментов идет речь, если у Вас закончилось исполнительное производство?
SprM, текущих, я полагаю, те, что 400 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...