Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дарственная на акции.Как грамотно сделатьеё недействительной


Гость StasII

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Несколько лет назад продавал акции какой-то бандитской организации посредством дарственной. Оформление осуществлялось по доверенности (т.е. даритель никуда не выезжал) через нотариуса покупателя. Что писалось в реестре держателей акций фирмы вообще неизвестно. Все тогда были довольны, и ни к кому никаких претензий не было.

Теперь по прошествии нескольких лет эти люди опять появились. Они сообщили, что из-за того что недавно произошли какие-то изменения в законодательстве, у них возникли проблемы с акциями. Поэтому им нужно чтобы даритель написал ещё какую-то бумажку. При этом начали сыпать угрозы физической расправы, что очень неприятно.

Я ничего писать не хочу, поэтому, как компромисс, я предложил им вернуть деньги, а они возвращают дарственную. Они согласились.

Также они согласны подписать все необходимые бумаги.

В связи с этим ВОПРОСЫ:

1) Какие бумаги должны быть написаны с обеих сторон.

2) Дело в том что за то время пока у них была на руках эта дарственная они на основании неё могли совершить какие-то действия. Поэтому, как я понимаю, в бумагах этот момент должен быть тоже обговорён. Как его правильно (какой фразой) обговорить.

P.S. (offtopik)

По поводу реестра держателей акций фирмы: мне по прежнему звонят какие-то разные люди и предлагают продать эти акции. Поэтому мне думается, что в реестре акции по прежнему записаны на меня.

___

Спасибо.

Стас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Договор купли продажи акций... если акции зарегистрированны.

2) Неплохо было бы выписку из реестра а так же информацию по движению по счету депо...

Кстати в последнее время ничего не менялось в законодательстве настоялько координально... так что это они врут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...