Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как отблагодарить за наследство


Гость Jkt

Рекомендуемые сообщения

Здарвствуйте всем!

Не далее как вчера моя бабуля сообщила мне что сделала на меня завещание на квартиру,я честно говоря не ожидал, после такой новости я както сразу перестал ориентироваться в ценах на недвижимость,суть вот в чем: я предполагаю что бабуля отдала за завещание какуюто сумму денюшек, нет я конечно помогал ей материально но сейчас чувствую себя както не уютно, она пенсионерка и я хотелбы знать сколько она потратила денег чтобы ей вернуть или както отблагодарить,переплатить не боюсь, боюсь не доплатить.О квартире-двушка приблизительно48 м2 в подмосковье на юговостоке километров35 от МКАД.Я ей прихожусь внуком, сыном ее дочери.

Желаю всем таких подарочков!!!

А бабульке моей спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я в шоке до сих пор, даже по моему спасибо не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду, что бабулька может в любой момент сделать другое завещание. Завещание, сделанное позднее, отменяет более раннее. Так что рано радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно может, это ее право.Но дело не втом, просто честно говоря у меня в жизни небыло "подарков" я всего добился сам, и поэтому я просто не могу принять это как должное, не смотря на то что единственный из всех родственников приезжаю к ней по выходным , помогаю материально, чего подремонтировать в квартире.Вместо радости у меня сейчас очень странное чувсво необъяснимого какогото долга или даже не могу объяснить.

Относится к ней конечно я буду продолжать как и раньше но всетаки ответте на вопрос какова стоимость этого завещания, облегчите человеку душу.Всем спасибо!!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вопрос какова стоимость этого завещания
это экономический вопрос, а не юридический. Живите и не задумовайтесь вы об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется человек хочет услышать сумму в которую обошлось оформление этого завещания бабушке, что бы покрыть ее расходы, а отношение оно по определению не может измениться иначе читай пост 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составление завещания, без вызова нотариуса на дом, в 2006 году стоило 300 рублей, Московская городская нотариальная палата меняет расценки на услуги нотариусов в январе каждого года. Вызов нотариуса на дом к человеку или в учреждение, стоит (по договоренности) от 5000-10000 руб.

и учтите, что завещание это действительно еще не право собственности, а лишь первый шаг к тому, что бы вам это право предоставить. Совершенно обычная практика, когда завещатели приходят и пишут 2е, 3е завещание, этот процесс волеизъявления иногда затягивает и увлекает... :yes2: а каждое последующее отмяняет предыдущее...

Так что написать завещание это лишь начало, а будет ли этой процедуре конец, тоесть станете ли вы собственником, не факт... жизнь такая штука, а старость не радость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

что поняли, это все что мне было нужно.Еще раз всех благодарю!!!

Всем больших удач!

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...