Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите добиться справедливости


Гость vovagran

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне нужна помощь или дельные советы.Я парень 21 год.

Меня сбила ГАЗель 19 июня 2006г. на Октябрьской набережной у дома 38 (СПб).

По сведенью очевидца, я переходил пешеходный переход на зеленый свет.

Был перелом ноги, множественные сотрясения, и много чего еще...

Это квалифицируется по версии больницы - средняя тяжесть,

по мнению дознавателя тяжкий физический вред.Вчера смог (после больницы) побывать у дознавателя.

Там с удивлением обнаружил, что 4 июля пришло два свидетеля со стороны сбившего меня человека,

которые утверждают, что ехали на своих ЛЕГКОВЫХ авто по той же набережной и в том же направлении и видели,

что я нажал на кнопку (для включен. зеленого цвета) и побежал через набережную не дождавшись его т.е.

я перебегал на красный. Нашли 2-ого свидетеля, т.к. у меня частичная потеря памяти, и я ничего не помню,

сами послушали его разсказ, он совпал с рассказом первого свидетеля, о том что машины в том же направлении были,

только грузовые фуры, и когда загорелся им зеленый они уехали, кроме меня и виновной ГАЗели

никакого транспорта не оставалось стоять. Свидетели левые, доказать это очень легко, они меня вообще

опознать то возможно не смогут, есть еще пару банальных тестов. Так вот сейчас дело у дознователя,

потом пойдет к следователю, когда и кому доказать "фальшивость" его свидетелей, будет ли считаться их лжесвидетельство

доказательством, что мужик, который меня сбил полностью виноват. Это парень 28 лет, ГАЗель ни его, а с его работы,

он чего-то там перевозил. своей семьи у него нет, мама и папа только. Есть еще один нюанс, что на операцию, лекарства,

и др сопутствуещие расходы состовляют около 80000 руб.+ операция через 1,5-2 года, чтобы вынуть титановую пластину из ноги,

которая фиксирует кость в одном положении, пока она не срастется. И вот автогражданка может ничего не компенсировать,

если виновен буду я, и под сомнением компенсация, если будет абоюдка. Но правда на нашей стороне, это точно!

Сбивший меня человек даже вину свою призновал, правда наедине с моей матерью, и без свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Гуров

Мы можем посоветовать Вам следующее:

1. Обратитесь к юристу. С ним Вы будете чувствовать себя увереннее.

2. Помните, что в соответствии со ст. 1079 ГК РФ в случае с источником повышенной опасности (транспортным средством) вред, причиненный таким источником здоровью потерпевшего, возмещается водителем (лицом, которое на законном основании владеет транспортным средством) в любом случае, если последний не докажет, что имели места обстоятельства непреодолимой силы либо умысел потерпевшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...