Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

блокирование махинаций с долей наследства


Гость Ogareff

Рекомендуемые сообщения

Мне пришлось продлевать срок для вступления в наследство по уважительной причине, когда другим наследником уже было получено свидетельство о праве на всю часть наследства.

Суд вынес следующее решение:

1. Продлить ( ФИО_1 ) срок для принятия наследства, открывшегося по закону после смерти ( дата ) ( ФИО_x ).

2. Признать за ( ФИО_1 ) право собственности на ** доли в наследстве, состоящем из ___долей в праве собственности на жилой дом полезной площадью ___кв.м жилой площадью ___кв.м .а также земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства.

3.Считать недействительным в указанной части свидетельство о праве на наследство, выданное *.2006 года (ФИО_2) после смерти (ФИО_x). Признать за (ФИО_2) право на ** долю в праве на указанное наследство.

На человеческом языке:

Второй наследник умолчал о существовании первого и оформил все наследство на себя, затем состоялся суд и наследство было разделено.

Похоже, второй наследник предпринимает шаги по продаже доли (и возможно какие-то махинации с моей), и я хотел запретить любые действия.

Правомерен ли отказ нотариуса в принятии от меня данного судебного решения с тем, чтобы оно могло повлиять на возможные незаконные действия с моей долей наследства?

Нотариус в категоричной форме отказалась принимать от меня решение для подключения его в наследственное дело. Как мне быть в этом случае, кто мне должен выдать свидетельство о праве на наследство и что для этого нужно делать?

Существует-ли еще закон, по которому второй наследник при продаже своей доли обязан предложить ее сперва мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нотариус вам правильно отказал

вы с решением суда идете и регистрируете свое право собственности на долю в ФРС

да,у вас есть право преимущественной покупки доли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...