Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кредитный договор


Гость Алексей1590

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей1590

В ноябре 2007гю истек срок действия кредитного договора с банком. При этом сумма мною была выплаченна не полностью. Сумма ежемесячного платежа составляла 13000р. Сложилась ситуация, при которой я не мог выплачивать такой платеж. Когда я об этом сообщил кредитному инспектору, он не обратил на это внимания и передал дело в службу безопасности, которая так-же проигнорировала мое сообщение и просьбу о продлении срока действия договора и изменении графика платежей. Теперр банк применил штрафные санкции и сумма увеличилась втрое. Вместе с этим я не прекращал совершать платежи, хоть и в недостаточных объемах.

На сегодняшний день банк требует полного погашения суммы кредита и штрафных санкций.

Какие могут быть варианты разрешения ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей1590

Меня беспокоит вопрос со штрафными санкциями.

Дело в томЮ чтоя не отказываюсь выплатить долг. Я лишь просил о продлении срока действия существующего договора.

Если бы банк сразу принял во внимание мою просьбу, изменив график платежей, то ситуации со штрафными санкциями не было бы.

Как в этом случае могут развиваться события в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь просил о продлении срока действия существующего договора.
а в какой форме вы просил о продлении договора и предусматирвает ли это ваш договор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в устной форме.

О невозможности продления договора в нем ничего не сказанно.

вот вы и сами ответили на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы банк сразу принял во внимание мою просьбу, изменив график платежей, то ситуации со штрафными санкциями не было бы.

А на каком основании банк должен был принять во внимание Вашу просьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...