Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужен совет


Гость Aldenpol

Рекомендуемые сообщения

Я попал в сложную ситуацию и не знаю, как правильно действовать, чтобы решить проблемы. Мне в сентябре 2005г. знакомый человек предложил сотрудничество. У каждого из нас есть зарегистрированная фирма в Москве (ООО), у него своя, у меня своя. От своей деятельности я получал небольшой доход, что меня мало устраивало, но развить свой успех на рынке Москвы не мог, поэтому довольствовался малым. Поступившему предложению я был рад. Знакомый объяснил, что начинает бизнес в области нефтехимии и энергетики. У него уже есть поставщики, покупатели (экспорт). Изначально от меня требовался счет в банке, куда будут переводиться деньги, где будут оставаться мои 20%, а остальные необходимо переводить ему. В связи с этим мы подписали договор, в котором моей фирме отводилась роль расчетного центра. На тот момент у Знакомого были сложности в доступе к телефонам и Интернету, и он попросил воспользоваться жилплощадью, где я проживаю, как офисом. Надо отметить, что в квартире прописаны мои дети, жена и теща. Я прописан в другом городе (Российском). Сам знакомый прописан в Москве с рождения, ему 52 года. Он пояснил, что будет обучать меня своему бизнесу и в скором времени я и сам смогу его замещать, когда тот будет в загранкомандировках.

Я прекратил свою прежнюю деятельность и ждал развития событий не отходя от своего Знакомого, который все время проводил у нас дома.

Шло время, он вел бурную деятельность у меня на дому, проводил постоянные переговоры с заграничными партнерами по телефону, не отходил от Интернета, все обеды и ужины естественно у меня дома и за мой счет, чему не очень была рада моя жена, но я сказал, что так надо. В середине октября Знакомый попросил у меня в долг 20 тыс. рублей, деньги были необходимы для того чтобы разблокировать какой-то его счет в банке, где зависла очень большая сумма. Эта большая сумма (52 млн.$) из Швейцарии должна была послужить в качестве оборотных средств, чтобы выполнять свои обязательства по контрактам. У меня уже не было 20 тыс. рублей к тому времени, но я верил Знакомому, поэтому призвал на помощь тещу, которая перезаняла у подруги, и под расписку я ему вручил необходимую сумму на две недели. После этого дня (18 октября) и до апреля месяца было все по-прежнему, он у меня дома, с возвратом денег постоянная отсрочка. Я залез в долги, теща взяла кредит в банке, чтобы мне помочь. Знакомый обещал каждый день скорого начала получения прибыли. Он назначил меня своим заместителем (Приказ с печатью и подписью у меня есть), оформил мне доверенность на право обладать полномочиями действий от его имени. Я постоянно пытался добиться от него правды, но вся правда сводилась к тому что еще немного надо потерпеть, бизнес развивающийся, все будет хорошо. Но каждый раз результат отодвигался по разным причинам. В середине апреля он прекратил ходить ко мне домой, ссылаясь на невозможность работать в обстановке напряженности. Я требовал погашения долга и компенсации моих расходов за все время «сотрудничества». Опять те же обещания и все.

Потом он перестал отвечать на звонки. А я стал его искать. Мы с женой ездили несколько раз к нему домой, где он прописан, там лишь его родственница, которая отвечает, что информацию ему передаст, но опять же все без толку.

Почему я верил? Или хотел верить? Нюансов много. Он старше, надеялся, на его опыт. Он рассказывал, что работал в Гос. Думе и знаком с депутатами, по эл. почте часто отправлял письма, в которых постоянно упоминал о том, что собирается баллотироваться в Президенты России 2008, он не скрывал этой информации от меня. У меня сохранились его письма о президентстве, написанные от руки.

На сегодняшний день у меня такая ситуация: я ищу работу, жена бросила учебу и тоже пытается устроиться, своих денег нет, куча долгов, из банка звонят постоянно, потому что теща отдать кредит не может, квартплата висит уже 3 месяца. И еще у меня двое маленьких детей, которые ходят в детсад. Я понимаю, что сам сделал кучу ошибок. Пожалуйста, не надо комментариев, мол, сам виноват, и что надо было по-другому, это сейчас не поможет.

Мне необходим совет, как поступать дальше, искать Знакомого, добиваться компенсации? Обращаться в суд, милицию?

Прошу прощения за длинный текст, но могло быть и больше, обо всем не напишешь.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели Вас, как... Даже и не могу подобрать слова :ditsch: Налицо факт мошенничества, по которому можете написать заявление либо в милицию, либо в прокуратуру. Но смеяться над Вами будут еще долго. Извините, но желаемое за действительное в наше время никак выдавать не следует. Кто Вам мешал составить договор, на худой конец, посмотреть его документы... В суд идти бесполезно, во всяком случае, пока... Пытайтесь возбудить уголовное дело. Вы хоть его ФИО реальные знаете? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...