Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сбербанк


Гость bbarz@yandex.ru

Рекомендуемые сообщения

Прошу Вас проконсультируте по следующему вопросу:через кокое время Сбербанк может списать задолженность по кредиту физическому лицу( в случае невозврата)? и до какой суммы должен в таком случае быть полученный кредит?может ли СБ РФ списать кредит без решения суда?И еще: может ли суд наложить арест на приватизированную квартиру и продать ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сберегательный Банк РФ не может списывать кредиты хоть для кого! :crybaby: Прочитайте кредитный договор, если есть залог то придётся с ним расстаться, если есть поручители то СБ будет взимать плату покредиту сначала с этого физического лица, за тем с поручителей, за тем подадут документы в суд, за тем если это лицо так и не начнёт расплачиваться, то ждите судебных приставов, уж они найдут, что описать :ditsch: Государство не кинуть!!!! :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оба не правы.По закону о судебном производстве жилье изымать нельзя.не так ли? а вот про списание долгов хотелось бы услышать настоящих юристов,т.к. именно юристы СБ мне и говорили, что спишут долги(значит возможность есть!) в том случае, если я не буду подавать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сочувствую. По идеи, сначала обращаются к поручителям, тк выплачивать кредит в случае Ваших невыплат есть их обязанность. Если поручители платят, все ок. Если нет, тогда ждите повестку в суд. Но советую подъехать в СБ РФ и попытаться решить данную проблему без суда. Т.к. квартиры подорожали сильно, может Вы еще и в плюсе окажитесь. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оба не правы.По закону о судебном производстве жилье изымать нельзя.не так ли? а вот про списание долгов хотелось бы услышать настоящих юристов,т.к. именно юристы СБ мне и говорили, что спишут долги(значит возможность есть!) в том случае, если я не буду подавать в суд.

??? Жилье изымать нельзя только в том случае, если оно является единственным местом жительства. Если же имеются в собственности еще жилые помещения, то можно. Насчет списания долгов: это возможно только в том случае, если это прямо предусмотрено Вашим кредитным договором. В противном случае - только судебный порядок и исполнительное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Хотелось бы еще спросить: какое именно ( по наименованию) имущество может быть описано, изъято суд.приставом? и еще : проживаю в квартире с родителями, почти все имущество приобретено ими, к кредиту они отношению не имеют, имеет ли право суд. пристав описывать это имущество? И еще : считается ли сделка недействительной, если кредит сотрудниками СБ был оформлен с нарушениями закона, т.е. вместо одного из поручителей подписался (и присутствовал) посторонний человек - доказано судом, с поручителя обязательства сняты. Второй поручитель был без паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Хотелось бы еще спросить: какое именно ( по наименованию) имущество может быть описано, изъято суд.приставом? и еще : проживаю в квартире с родителями, почти все имущество приобретено ими, к кредиту они отношению не имеют, имеет ли право суд. пристав описывать это имущество? И еще : считается ли сделка недействительной, если кредит сотрудниками СБ был оформлен с нарушениями закона, т.е. вместо одного из поручителей подписался (и присутствовал) посторонний человек - доказано судом, с поручителя обязательства сняты. Второй поручитель был без паспорта.

Имущество может быть описано любое, изъято только то, которое не относится к предметам первой необходимости. Как правило, изымают вещи, которые можно реализовать впоследствии с торгов, например, бытовая, аудио- и видеотехника, мебель, ковры и т.п. Если вещи, находящиеся в квартире, принадлежат Вашим родителям, а не Вам лично. то родители должны будут после составления описи подать заявление суд.приставу об исключении их имущества из описи.

Недействительной сделка может быть признана только судом. Если имеются факты нарушения закона при совершении сделки, то она признается ничтожной. Но это все придется доказывать. Будет ли достаточно только этих оснований - сложно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...