Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Решение суда по кредиту


Гость Rocket

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!В 2005 году брала кредит в ЗАО"Русский Стандарт" на покупку мобильного телефона. В договоре был пункт что я согласна на выпуск кредитной пластиковой карты. Отдельного договора на кредитную карту и на обслуживание кредитной карты не предоставлялось и не подписывалось. Кредитная карта была выслана по почте, мной в сентябре 2005 было снято со счета 50000 рублей. Итоговая сумма с процентами за три года 59850рублей. Должна была платить по 2000 руб в месяц. В сентябре же я потеряла работу. Выплачивала кредит как могла частями - естественно платежи задерживала. До апреля было выплачено 7000 рублей .В период с сентября 2005 по апрель 2006 я нигде не работала и никаких доходов не получала. С апреля месяца было выплачено еще 9000 рублей. В июле на адрес прописки пришло письмо с решением суда о взимании с меня 67000 рублей, куда входит сумма кредита с процентами+неустойка 7600 + издержки за обращение в суд 986руб. При этом никаких писем и требований по уплате долга ни на адрес прописки ни на адрес проживания не приходило, писем и оповещений о том что дело передано в суд тоже не приходило, по телефону меня никто ни о чем не оповещал,сразу прислали решение суда. Неустойка рассчитывается как 0,5% за день просрочки - судя по сумме неустойки я должна была вообще не платить за кредит с февраля ни разу.Но платежи производились. Подскажите можно ли оспорить решение суда и как это делается? и если у меня сейчас заработная плата 2000 рублей, ни квартиры ни какого либо другого имущества нет каким образом я должна выплачивать сумму и можно ли договориться с банком о выплатах с заработной платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда Вы можете оспорить в течение 10 дней с момента получения копии решения (по почтовому штемпелю). Если Вы не согласны с размером неустойки, можете попытаться оспорить сумму. И обратите внимание на текст самого договора с банком - что там говорится по поводу уведомлений, предупреждений и т.п. Если они в обязательном порядке прописаны в договоре, но Вы их действительно не получали - это тоже повод оспорить решение.

Ну а если Вы с решением в принципе согласны, но хотите договориться по поводу выплат - это уже исполнительное производство, и вопросы решает судебный пристав-исполнитель. С ним и можете договориться о выплатах с заработной платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...