Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить наследство в России, имея ПМЖ в Германии?


Galyna

Рекомендуемые сообщения

Куда необходимо сделать заявление о принятии наследства (в маленьком поселке Краснодарского края)?

Какой налог?

Имеется в наличии только ОЗП гражданина РФ.

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

до истечении 6 месяцев со дня смерти необходимо подать заявление о принятии наследства нотариусу по последнему месту жительства умершего

необходимо:

-паспорт ваш

-свидетельство о смерти

-справка о последнем месте жительства умершего

-примерный перечень наследуемого имущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muha, благодарю Вас за ответ, я уже перестала надеяться, что кто-нибудь поможет.

К сожалению,

- свидетельства о смерти – не имеется, послала запрос в администрацию Краснодарского края, чтобы узнать, в каком отделении ЗАГС я могу его получить;

- справка о последнем месте жительства умершего – тоже отсутствует, сам адрес выглядит белее чем странно: Индекс, пос. «Такой-то» Краснодарского края, «Такому-то». А где я могу такую справку получить?

- примерный перечень наследуемого имущества – опять трудный вопрос.

«Нотариус по последнему месту жительства», как я поняла по реестру нотариусов Краснодарского края, отсутствует. Видимо, обслуживается поселок каким-либо (или любым?) нотариусом Краснодара.

А Вы не могли бы привести здесь (или прислать мне по E-Mail) требуемую форму «Заявления о принятии наследства»? Как я прочитала на сайте Генерального консульства РФ в Германии, я должна там подать это заявление, но предварительно согласовать со специалистом.

Еще раз благодарю Вас за хлопоты в моем непростом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.кто хоронил? у них должна сохраниться справка о смерти, на основании которой получают в органах ЗАГС свидетельство о смерти, в ближайшем районном центре должен быть такой орган

2.в паспорте умершего должен быть штамп о регистрации его по месту жительства, но где паспорт? если нет свидетельства о смерти...если вы не являетесь близким родственником,то боюсь будет трудно получить такие сведения, регистрацию по месту жительства может осуществлять поселковая администрация либо паспортный стол в районном центре

3.Нотариус тот,который обслуживает данный нотариальный округ,это можно узнать,позвонив в нотариальную палату Краснодарского края и сказать название населенного пункта

4.

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАСЛЕДСТВА

Нотариусу Ивановского нотариального округа Краснодарского края Петрову Г.Д. от

Иванова Петра Сергеевича, проживающего в___________

Заявление

Ставлю в известность , что я принимаю наследство после умершего двадцать четвертого декабря две тысячи седьмого года моего отца Иванова Сергея

Сергеевича.

первое февраля две тысячи восьмого года

Подпись

ну вы поняли,где что менять

еще нюанс, это заявление должно быть подано на русском языке,а таже все печати должны быть на русском либо перевод должен быть нотариально заверен в РФ

мой совет, дайте кому-то доверенность на ведение вашего наследственного дела, почтив се документы нужно получать лично, платить пошлины и так далее, по почте у вас получится только подать заявление о принятии наследства, мало того сделайте письмо с уведомление о вручении,чтобы было доказательство,что вы не пропустили срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Muha, Вы опять на высоте! Спасибо огромное! Вы меня «озадачили», буду действовать. Не возражаете, если я по ходу дела буду еще с вопросами обращаться?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...