Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

СК Согласие г.Оренбург не хочет платить по ОСАГО


Гость vic2vic63

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация: Происходит ДТП, виновник пьяный и при себе имеет только справки из УВД о краже документов (Вод. права, Паспорта и т.д.), при себе у него имеются: ПТС и Страховка ОСАГО оформленная на владельца ТС. При разборе ГАИ выясняет, что ст.владелец снял машину с учета и передал за деньги под расписку ТС новому владельцу. Но оформить нов. владелец на себя ТС не смог потому, что у него нет документов (паспорта, прав). Ст. хозяин отдал ему ПТС и страховку ОСАГО (новый вл. в нее не вписан), так он и ездил на неоформленном ТС пока не попал в аварию с моим ТС. После аварии ст. хозяин ТС когда узнал обо всем явился в СК и переоформил договор ОСАГО на свой новый автомобиль. Т.е. авария была 04.01.2008 г., в 12-20 ч., а договор ОСАГО он переоформил в этот же день в 14-00 ч. Я обратился в СК ст.владельца авто, мне сообщили, что бы Я собирал все документы и направили меня в свое экспертное бюро. Я сделал экспертизу повреждений своего авто, взял документы из ГАИ и передал в СК. После этого они мне заявляют, что мне отказано в выплате по ОСАГО т.к., это не является страховым случаем (ТС-виновник снято с учета в ГАИ и договор ОСАГО переоформлен на новый авто).

Есть предположение сговора СК и ст.владельца, они могли переоформить страховку задним числом.

Что мне делать в данной ситуации? Может ли мне чем то помочь РСА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Переофрмить договор он мог только расторгнув прошлый. Если Он смог сделать это задним числом, то ни РСА, ни кто другой, Вам не поможет.

Однако, скорее всего, он сдалал это той же датой. Если так, то время не имеет значения, ведь полис действует тогда до 12 ночи.

Я сильно сомневаюсь, что страховая предоставит Вам эту информацию.

Так что я рекомендую Вам обратиться с иском к виновнику и страховой.

Если договор был расторгнут 4.01.08, то у страхоой не будет оснований для отказа в страховом возмещении -- ведь то, что виноник был под градусом, и что он не вписан в полис не дает ей права не выплатить Вам деньги, а лишь позволяет потом предъявить регрессное требование к виновнику.

Если у Вас возникнут вопросы, пишите, звните или тучитесь в аську -- буду рад Вам помочь, чем смогу.

С Уважением, Espresso!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переоформляется вообще договор на новый автомобиль. Если машина выбывает из собственности, договор с момента обращения с заявлением страхователя аннулируется. А на новый автомобиль заключается новый договор. Похоже, что СК решила узнать, насколько серьезно Вы готовы защищать свои права. Хотя, эту компенсацию за вред получить можно и нужно. Только это уже не тема для бесплатных консультаций, тем более, что в последнее время такие советы дают, что диву даешься. Куда администрация смотрит???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...