Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

можно ли получить страховку???


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

http://www.fcsm.ru/ что то не нашел куда им там писать. Спасибо за советы!

выбери региональные сайты и напиши который ближе к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку получал тоже в окружном ВВК, г.Владивосток. А в ЦВВК страховая макс сама уже отправила документы, с целью удостовериться о целесообразности получения мной тяжелой травмы. ну а там главный травматолог ЦВВК посчитал, что военные врачи госпиталя г.Владивостока не правильно вынесли решения и поставил легкую травму, что очень сильно задело и меня, и врачей как специалистов

!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку получал тоже в окружном ВВК, г.Владивосток. А в ЦВВК страховая макс сама уже отправила документы, с целью удостовериться о целесообразности получения мной тяжелой травмы. ну а там главный травматолог ЦВВК посчитал, что военные врачи госпиталя г.Владивостока не правильно вынесли решения и поставил легкую травму, что очень сильно задело и меня, и врачей как специалистов

!

сейчас ходит слух,что тяжелую группу будут давать редко...посмотри на документы,которые я раньше выложил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Jhon

Здравствуйте! В марте 2012 года я получил травму, в мае месяце получил справку ВВК где травму признали тяжелой и отправил документы в страховую компанию Макс. До настоящего момента денежные средста за травму не получил, кроме того страховая компания отправила мои документы в ЦВВК г. Санкт-Петербург, которые признали травму не тяжелой, а легкой (хотя мой хирург уверен, что травма тяжелая).Вопрос?

1. Каким образом мне доказать страховой компании, что травма тяжелая.

2. Какие документы для этого необходимы.

3. И существует ли штраф по невыплате страховой суммы за каждый день просрочки, каким документом аргументировано.

Кто еще подскажет решение проблемы по данному вопросу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, ситуация слелдующая:

Старший лейтенант полиции получил травму при задержании преступника (разрыв мышц). В последствии на месте разрыва образовалась злокачественная опухоль. ВВК признало не годным к дальнейшей службе и уволило сотрудника. Имеет ли он право на получение страховой выплаты согласно ст. 43 Закона о полиции:

5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

(в ред. Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ)

В заключении ВВК сказано: Д: не годен к военной службы внутренних дел. заболевание получено в период прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последствии на месте разрыва образовалась злокачественная опухоль.

Если установлена причинно-следственная связь, тогда

5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

данный пункт уместен

А вот для получения страховки к

Д: не годен к военной службы внутренних дел. заболевание получено в период прохождения военной службы.
необходимо получить еще инвалидность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо получить еще инвалидность.

Инвалидность есть.

И еще такой вопрос истцом у нас будет работадатель или страховая, или оба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

Если я правильно понимаю, то это пособие выплачивается при установлении категории годности "Д" и военной травме или формулировке "заболевание получено при исполнении служебных обязанностей или обязанностей военной службы", у Вас же запись

заболевание получено в период прохождения военной службы.
т.е. пособие не положено.
5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

Сначала нужно изменить запись ВВК, раз

Старший лейтенант полиции получил травму при задержании преступника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
такой вопрос истцом у нас будет работадатель или страховая, или оба?
истец -тот кто требует восстановить нарушенное право, т.е. сотрудник полиции, ответчик - страховая компания, которая в соответствии с гос. контрактом производит страховые и единовременные выплаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Малыгин Олег,

истец -тот кто требует восстановить нарушенное право, т.е. сотрудник полиции, ответчик - страховая компания, которая в соответствии с гос. контрактом производит страховые и единовременные выплаты

ну конечо же я имела ввиду ответчика, истец - полицейский.

Вот только не согласна что ответчик страховая, так как госконтракт у страховой с МВД а не с истцом, значит ответчик МВД, а третье лицо: страховая.

Сначала нужно изменить запись ВВК, раз

Цитата:

Сообщение от Ast

Старший лейтенант полиции получил травму при задержании преступника

вот как должно требование звучать: заболевание получено в период прохождения военной службы признать военной травмой чтоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как должно требование звучать: заболевание получено в период прохождения военной службы признать военной травмой чтоле?

Я не знаю как у Вас звучит заключение ВВК, что бы дать примерную формулировку, но то, что в заключении ВВК должна быть запись о военной травме это точно.

Или же запись о том, что данное увечье

разрыв мышц
было получено при исполнении служебных обязанностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akex56, Заключение ВВК: Фибромикоидная саркома мягких тканей правого плеча , категория годности к службе, военной службы: «Д» не годен к военной службе в органах внутренних дел.

А то что получено при исполнении подтверждается рапотром самого сотрудника и мед. записями врача и больничным листом. Все оформлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Перелом плечевой кости

Сдравия желаю! Вопрос таков: Яляюсь военнослужащим сломал руку с диагнозом- перелом мышелка левой плечевой кости(2х3мм) со смещенимем на 6мм. На больничном нахожусь месяц, травмотолог по месту приписки(Центральная полика ФСБ России, говорит что краевой перелом и страховка не положена). Прошу помощи на форуме тк на Российкой газете мне не ответил юрист Александр Томенко(забилболт 2-ве недели прошло). Так какже быть положена страховка или нет.

Заранее благодарен Андрей Токарев.

***Технарь***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какже быть положена страховка или нет.

Заранее благодарен Андрей Токарев.

Постановление ПРФ от 29 июля 1998 г. 855 - перечень легких и тяжелых травм, согласно, которых Вам положена выплата страховых сумм.

Но в части по Вам должно быть проведено расследование и выдана справка о травме (выдает командир части).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОРОТКО СИТУАЦИЯ:

Получена тяжелая травма за 1,5 месяца до выпуска из военного училища, свидетели есть. В училище травму не обнаружили в связи с отсутствием техники, выпустили больным, справок никаких не дали.

В отпуске на родине (за приделами РФ) сильная боль + опухоль, следствие обращение в месные мед. службы, в дальнейшем диагностическая операция, выявлен неполный разрыв передней крестообразной связки коленного сустава и разрыв заднего рога медиального мениска. Нужно было ехать по направлению на новое место службы, поэтому выписали и наложили гипс.

По прибытию к новому месту службы началась волокита с бумагами. Нач.мед. вызвал по прибытию спросил почему в гипсе, где травму получил и потребовал результат диагностики, про справку никакую не спрашивал, про страховку не говорил. Сказал что отпуск не даст так как диагностику проходил не в РФ и не верит что в училище травма, отправил служить. Чезез 3 мес. нога не выдержала нагрузки, опухла и начала болеть. Я обратился в госпиталь, где прошел осмотр, наконец обнаружили о зафиксировали разрыв связки.

Начался ужас, из в госпиталя в госпиталь посылали, но бумаги не те, то оборудования, то специалистов нет. Через пол года сделали операцию в Питере. Отправили назад в в/ч с рекомендациями прохождения ВВК и реабилитации. Работать опять никто не хочет, спихивают друг на друга, начали требовать справку из училища, а ее нет, месяц добивался ВВК и реабилитации, должен завтра лечь в госпиталь (не уверен что от туда опять не отправят дальше).

В Питере узнал о том что в моем случае положена страховка. Ни в моей в/ч, ни в училище об этом не упоминалось.

Читал закон, нужна справка командира воинской части (военного комиссара, начальника учреждения, руководителя организации) об обстоятельствах наступления страхового случая и размере оклада денежного содержания застрахованного лица, но не имею представления как ее получить, никто на себя вешать не захочет

НА ВВК 100% признают не годным к службе в ВДВ.

ВОПРОС:

Что сделать для того что бы получить страховку? Как достать эту справку?

БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИСТОРИЯ, уточняйте если что:

тяжелая травма (разрыв передней крестообразной связки коленного сустава), которую я получил за 1,5 месяца до выпуска из военного училища при общей тренировки полосы препятствий (ОКУ) в составе роты. Свидетели были. При обращении в сан.часть, выписали направление на УЗИ (не сохранилось) и на рентген (в училище). по результатам обследования травмы не было выявлено, поскольку разрыв крестовидной связки виден только на МРТ (на него не направляли). Выпустили меня с больной ногой, сказали заживет. Справок никаких не давали. Еще и маршировать заставили.

Во время отпуска на родине нога сильно болела, не мог ходить, пришлось обращаться в ближайшую клинику, где сделали антроскопию и выявили повреждения мениска (врач попался не компетентный). Наложили гипс на 6 недель (2 недель выпали на новую часть).

По прибытию к новому месту службы должность не принял в связи с ее отсутствием. Также был вызван нач.медом полка так как ходил с гипсом, тот расспросил что со мной, справки с училища не требовал, только результат антроскопии. Никаких действий предпринято не было, мед. осмотр не проходил. С больной ногой в гипсе, пришлось продолжать службу в распоряжении. Через 3 месяца моя нога не выдержала и опухла, обратился в госпиталь, где проходил осмотр, и наконец обнаружили разрыв связки. Но в лечении отказали из-за отсутствия оборудования и специалистов в этой области. Порекомендовали обраться в в окружной госпиталь, освобождения от службы дали на 10 дней, потом опять служил (ели ходил пол месяца). Готовил документы то в один госпитальто в другой, ездил, посылали от одного в другой… После отправления запроса в Военно медицинскую академию им. Кирова в г.Санкт-Перербург, получил ответ с датой госпитализации через 4 месяца. Все это время лечил мениск в других госпиталях.

После операции в Петербурге направили в в/ч с рекомендациями на прохождения реабилитации и ВВК для определения степени годности к военной службе (я в ВДВ). Целыймесяц меня опять гоняли с бымашками, не могли определиться с местом прохождения ВВК и реабилитации (очень плохо для колена). В пятницу добился направления на ВВК. Завтра ложусь в госпиталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец обнаружили о зафиксировали разрыв связки.

А что Вам при выписке дали? Приказ Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации"

197. Военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, получившие в период военной службы (военных сборов) увечье, перед окончанием лечения в военно-медицинском учреждении подлежат освидетельствованию гарнизонной или госпитальной ВВК для определения тяжести полученного увечья.

Военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, получившие тяжелые увечья и нуждающиеся в длительном (более двух месяцев) лечении, направляются на ВВК для определения тяжести увечья после установления окончательного диагноза до окончания полного курса лечения.

Освидетельствование проводится по направлению начальника военно-медицинского учреждения.

198. ВВК определяет тяжесть увечья в соответствии с Перечнем увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая у застрахованных по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации и сотрудников федеральных органов налоговой полиции

Приказ Минобороны РФ от 10 октября 1998 г. N 455 "Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам при выписке дали?

При выписке в Питере дали выписной эпикриз, в котором какраз и были рекомендации к прохождению ВВК и способ реабилитации...

По прибытию на место службы мне выписали направление начало в один госпиталь, там сказали что у них нет оборудования и специалиста для прохождения ВВК, + потребовали справку с училища и отправили обратно... потом ходил по начальству добивался направления в другой госпиталь, вот завтра должен лечь и ВВК пройти. Переживаю за эту справку (которой у меня нет), чтобы ВВК не решила, что я на гражданке получил травму и тогда, по вашим словам, сейчас на ВВК определят не наступление страхового случая.

Как ее получить? Что делать?

Беспокоюсь за колено, срочно нужно реабилитацию проходить, срок восстановления достаточно большой, отпуск по болезни дать могут или освобождение от службы пока восстанавливаться буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сможете мне помочь?

а чем Вам я могут помочь?

Постановление Правительства 123 от 2003 г.

41. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:

б) "заболевание получено в период военной службы":

если увечье, заболевание получено в период прохождения военной службы (военных сборов), службы в органах, но на момент медицинского освидетельствования документы об обстоятельствах получения увечья, заболевания отсутствуют;

т.е. документы отсутствуют. Выходит один проходить ВВК, предъявлять свидетельства, а потом в суде оспаривать выводы ВВК с бумагами и свидетелями (если таковые имеются).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вклиниваюсь в эту тему-проблема такая:получена травма во время прохождения службы по контракту,диагноз цитирую:"частичный разрыв четырехглавой мышцы бедра".Документы в порядке,прошел ВВК после 22 дней в стационаре,заключение на словах:"Не страховой случай"(якобы потому что разрыв частичный).Хотя в Перечне №855 есть конкретно такой диагноз,замечу -там не оговорены случаи частичного или полного отрыва мышц. Обратились в военную прокуратуру,в ответ можно сказать-ничего!Случай у вас не страховой,так им сказали в поликлинике и мол,заключения вы не получите!Вопрос:страховой ли все-таки случай и какие действия дальше предпринять?Сразу в суд идти?Копии документов все на руках:направление командира части на ВВК,выписной эпикриз,теперь еще ответ прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай у вас не страховой,так им сказали в поликлинике и мол,заключения вы не получите!

страховой или не страховой случай определяется страховая компания. Задача ВВК согласно приказа дать справку. Идите в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответе прокуратуры написано:"по результатам ВВК УФСБ вынесено заключение:увечье,которое в Перечень,утв.Прав-м РФ №855 от 29.07.1998г.,не входит. В соответствии с п.184 Инструкции,если увечье не входит в Перечень,справка о тяжести увечья не оформляется". В суде можно будет опираться на это письмо?мы же не можем подать на устный отказ о признании страхового случая?и кто здесь будет ответчик?ВВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде можно будет опираться на это письмо?мы же не можем подать на устный отказ о признании страхового случая?и кто здесь будет ответчик?ВВК?

Ответчик - ВВК, опираться на это письмо в суде можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...