Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Драка между соседями


SXE

Рекомендуемые сообщения

Я возвращался с работы, в лифтовом холле курил сосед. Он никогда не убирает за собой, не проветривает, пачкает стены и т.д. много грязи. Я ему сделал очередное замечание. После чего он позвал другого соседа которые напали на меня, в результате чего у меня сломана рука, а одного из них сломана челюсть.

На очной ставке участковый хотел примирить нас, но сосед хочет подать в суд.

Если он подаст в суд я могу во время судебного заседания представить своё встречное заявление? У кого преимущества больше, тот кто первый подаст или это не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь в травмопункт обращались? пишите в мировой суд заявление первый, только вспомните, может свидетели с вашей стороны были, которые видели, как они жестоко стали избивать вас вдвоем? :yes2: заявление пишите в отношении двоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого преимущества больше, тот кто первый подаст или это не имеет значения?

у кого больше свидетелей тот и прав будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращался, справка есть. свидетель - жена.

у кого больше свидетелей тот и прав будет.

у меня свидетель жена. но это было 23.02 у них была вечеринка и с их стороны свидетелей больше. но может это будет их минус так как они выпивали? хотя это не доказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свидетель - жена

она конечно свидетель, но ее также можно расценивать, как и заинтересованного свидетеля, она же ваша жена... может к вам телевизор кто приходил чинить в тот день? и пишите первым, не затягивайте, потом жалеть будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обязательно акцентируйте внимание на то, что напавших на Вас лиц было 2, а Вы были один. Но и кроме того, что касается свидетелей, у Вас же есть друзья,а у жены подруги, можно сказать, что один из них в тот день был у Вас в гостях и все видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сказать, что один из них в тот день был у Вас в гостях и все видел.

советуете ему совершить преступлени?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она конечно свидетель, но ее также можно расценивать, как и заинтересованного свидетеля

ну и что из этого?

свидетелем может быть любое лицо, которому что либо известно о событии.

А друзья драчунов, что не заинтересованные лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроб, а что делать:yes2: я уверена, что большинство свидетелей со стороны оппонентов саму драку не видели, но на следствии будут утверждать, рядом стояли:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о это было 23.02 у них была вечеринка и с их стороны свидетелей больше. но может это будет их минус так как они выпивали? хотя это не доказать...

Ну почему сразу не доказать, надеюсь на весь дом ни вы вдвоем с соседом владельцы, ведь есть и масса других людей, которые могут подтвердить, если факт драки, то их вечеринку, они ведь не в тишине пили. И ещё, если ваш сосед действительнона столько загрязняет подъезд, то найдётся пара "незаинтересованных" соседей, которым это тоже не по душе, а в суде, это будет для вас хорошим подспорьем. И арзве характер ваших побоев, квалифицируется, ни как средняя тяжесть вреда здоровью? А если учесть, что преступление совершено группой лиц, то и дело будет рассматриватся не в мировом суде! Я согласен с Микроб, пишите заявление в милицию, а иначе ваше встречное заявление, могут расценить, как попытку уйти от ответственности, таким неординарным способом.

я уверена, что большинство свидетелей со стороны оппонентов саму драку не видели, но на следствии будут утверждать, рядом стояли

Еще проще, ведь если они видели драку, логично задаться вопросом, а что они там делали, факт колективного попоища доказан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SXE, Если небудет полюбовного расхождения в ближайшее время, то подавайте заявление в милицию, так как если первыми будет от них, то они напишут там такое, что Вы их двоих убивать хотели, а они защищались. Поверте суд не будет рассматривать была у них вечеринка или нет что они там все делали это мало кого будет интересовать, главное сам факт происхождения инцидента и последствий. Я так понял, что Вы сломали кому-то из них челюсь - это серъезное повреждение, и в мед. учреждении уже давно написали справку в ОВД о произшедшем (такой у них порядок). Разбирательство будет однозначно. Говорить о степени причинения тяжести вреда здоровью можно только после проведенного стационарного лечения с челюстью и лечении Вашей руки.

Хулиганства не будет, будет мотив на фоне личных неприязненных отношений. И поверте, такие "козлы" извените за выражение, наговорят в суде и в милиции, повторюсь, что Вы хотели их убивать. Поэтому во всех Ваших первоначальных и последующих объяснениях делайте акцент на том, что вы защищались, и никого их них бить и причинять повреждения не собирались, что сломанная челюсть это результат Вашей защиты (допустим отмахивались рукой и т.п.) нельзя говорить, что я хотел его специально ударить и т.п. Внимательно следите за протоколирование допросов и объяснений ОНИ пишут то, что им удобно для быстрого и простого завершения дела и фразы строят вроде бы как Вы сказали, а в итоге наоборот, поэтому смотрите внимательно и требуйте исправлений.

Конечно Свидетели Вам понадобятся, думайте над этим. У меня была похожая ситуация, такого плана люди - такого наплетут и выставят себя овечками по сравнению с Вами, принисут кучу справок о детях, болезнях и прочее. Конечно, "сломанная челюсть" не вваши пользу. Важно показать момент начала инцидента с их стороны и то что вы старались защищаться, а не ввязываться в драку с ними. Конечно не зная всей ситуации достаточно сложно конкретно что-то сказать.

Удачи Вам, у меня кстати тоже соседи буйные немного, недавно въехал, буду решать с ними как дольше жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...