Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд первый,второй,третий...


Гость вальдемар вальдемарович

Рекомендуемые сообщения

Гость вальдемар вальдемарович

30 января, на 25 км Ленинградского шоссе Джип пересёк две сплошные ,выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с моим, только что купленным Ниссаном.Я КАСКО оформить не успел,машина восстановлению не подлежит.2 февраля из группы разбора 4 ГАИ дело было направлено в Химкинский суд.6 февраля,переправлено в Головинский суд,до которого оно добиралось три недели!Назначили рассмотрение дела на 3 марта,а два дня назад звонит судья Венедиктова и говорит, что дело к ним попало по ошибке,хотя ДТП произошло на территории Головинского суда.Тепрь по не понятной мне причине материалы отправили в Савёловский суд! Просили меня никуда не звонить и ждать повестку.Я слышал что по истечении двух месяцев, административное дело уже не рассматривается.Правда это?Если да, то что мне нужно делать?Такое впечатление, что специально тянут время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело было направлено в суд по ходатайству лица, привлекаемого к административной ответственности по месту его жительства - срок будет приостановлен до поступления в соответсвующий суд.

Суд будет решать вопрос только об административной ответственности виновного лица.

Вы, в любом случае, должны были для начала попытаться выяснить необходимую информацию о страховой компании виновника ДТП, связаться с ней и зарегистрировать страховой случай.

В случае, если виновник так и будет привлечен к административной ответственности по причине пропуска 2 месячного срока (обстоятельства бывают разные) - у Вас все равно есть право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с виновника материального ущерба и морального вреда, причиненного ДТП.

В ходе рассмотрения дела можете заявить ходатайство о назначении судебной автотехнической экспертизы, для установления виновника ДТП и размере причиненного ущерба.

В моей практике был случай, когда автотехническая экспертиза установила, что виновником ДТП является не лицо, привлеченное к административной ответственности и выступающее в деле в качестве ответчика (моя клиентка), а .... истец по делу. В итоге, исковые требования не только не были удовлетворены, но в дополнение - истец выплатил ответчику судебные издержки (оплата экспертизы и услуги адвоката).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...