Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПОМОГИТЕ КОНТРАКТНИКУ


Рекомендуемые сообщения

Вобщем я отлужил чесно 2 года срочки,приехал домой и через 1.5 года гражданки подписал контракт на 3 года,сначало нехотел так как знаю,что такое армия и какое там отношение к солдатам и младшему командному составу.Хотел устроится гражданским в эту часть,но мне как оказалось сейчас навешали лапши на уши пообещали,что от меня будет требоватся только ходить на вахтенную(суточные дежурства) службу сутки через трое и больше нечего,но как только я оформился и подписал контракт началось,чтото похожие на срочную службу.Я являюсь специалистом в своей области профессии в звании рядового и надеялся на более лучшее отношение к моим познаниям и приминением их по назначению.А как показало время службы сроком две недели,мне кажется я буду и дальше чернорабочим тоскать с места на место разный тяжелый армейский хлам в парке,приходить домой под вечер в 19 часов и находится дома 11 часов в сутки и один день в неделю если повезет в воскресенье.А это еще меня пака в наряды не ставят,так как человек я новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так все дальше и останется,могу ли я что либо сделать чтоб нармально досрочно уволится и разорвать контракт?Посоветуйте плиз,незнаю что делать.Извеняюсь за граматику,писал с телефона,тороплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот,что тут написано:

мои обязанности-Добровольно дает обязательства:а)проходить военную службу по контракту в течение установленного настоящим контрактом срока;

б)в период прохождения военной службы по контракту,добросовестно исполнять все общие,должностные и специальные обязанности военнослужащих,установленные законодательными и иными нормативными прововыми актами рф.

Обязанности Мин.обороны страны:

обеспечивает соблюдение прав военнослужащего,заключившиго настоящий контракт,и прав членов семьи,включая получение получение льгот,гарантий и компенсации,установленных законодательными иными нормативными правовыми актами России,определяющими статус военнослужащих и порядок прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите на службу раз в десять дней, отмечайтесь. Уволят по несюблюдению контракта с Вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я это знал,но ведь в военнике будет написано разная нехорошая ерунда,а как можно расторгнуть контракт с м.о в лучшую сторону для меня.Да и если м.о растроргнет со мной контракт,то что мне будет кроме того,что я не смогу работать в мвд,фсб и других структурах отсящихся к м.о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maler, Вы можете уволиться по здоровью, по несоблюдению контракта со стороны МО, по семейным обстоятельствам (если конечно есть для всего этого основания).

ч. 3 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

в) по семейным обстоятельствам:

в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) или лицами, не достигшими возраста 18 лет, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца);

г) в связи с наделением его полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) либо назначением его временно исполняющим обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) или избранием (назначением) его членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;

д) в связи с избранием его депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутатом представительного органа муниципального образования либо главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...