Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

бесперецедентный случай: 1ый день кража панели приборов, 2ой день угон


Гость -nik-

Рекомендуемые сообщения

Автомобиль застрахован по КАСКО УГОН+УЩЕРБ, новый, 10мес со дня покупки. Кредитный на 2 года.

-------------------------------------------------------------

Припарковал вечером на неохраняемую стоянку, поставил на 2 сигнализации, штатная и покупная с обратной связью + механика (штырь в КПП)

Утром выхожу снимаю с сигнализации, открываю дверь, вижу что панели приборов (спидометр и пр.) нет.

Вызываю милицию (02) и страхового комисара (001), оформили как кражу панели приборов.

Ни каких следов злома и повреждений в машине.

Сигнализации исправны, штырь на месте, ничего больше не пропало, в машине всё работает, но не заводится (в сервисе сказали без панели приборов не заведётся).

Оставил машину опять на 2 сигнализации + штырь стоял.

Утром выхожу - угнали.

Зафиксировал угон в милиции (02) и в службе аварийных комисаров (001).

Все ключи и документы остались у меня.

Вопросы:

1. Какие шансы на выплату по КАСКО?

2. Что обязательно говорить/не говорить в страховой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация... (((

День добрый!

Случай один в один как мой...

Машине было 6 мес. (тойота Авернсис), кредитная, КАСКО в НАСТА (нынче "Цюрих. Ритейл").

Сигнализация была Шерхан 5 + штырь на АКПП

В конце октября ночью сработала сигнализация, выглянул из окна, вроде ничего подозрительного... Пока оделся и спустился с 12 этажа прошло минут 10. Подойде к машине увидел неизвестного, который "орудовал" с панелью... Выбираю между вызовом ментов или самостоятельных действий второй вариант - вспугнул: кавказец рванул из машины как будто его ишак поимел в ...

Последствия той ночи: вскрыта панель, сломан замок зажигания, и вскрыта облицовка АКПП. В этот раз его остановил штырь... Руль был заблокирован намертво...

Вызвал ментов - приехали вместе с судмедэкспертом - но отпечатков не наши... Написал заяву, оценил ущерб в 50000, и поехал в страховую.

Там оформил все как страховой случай и получил указание ожидать выездного эксперта через неделю...

Сигнализация была исправна, штырь тоже... По КАСКО требования к стоянке нет - так что я все оставил на своих местах... Единственное что еще сделал - это спустил все колеса...

Через пару вечеров, выглянув в 11 ночи из окна, обнаружил пропажу машинки... Хотя до этого часиков в 10 вечера она еще стояла на месте...

Опять вызвал ментов - правда "Перехват" они уже обьявлять не стали, так как он обьявляется если с момента угона прошло не более 30 минут...

Написание заявы и т.п.

Известил по круглосуточному телефону страховую - еще через пару часов приехал страховой комиссар и сфоткал место где стояла машинка...

Далее утром опять заявление в страховую о втором страховом случае - угоне... Сдал все комплекты ключей и оригиналы документов.

Месяца через 2 получил у ментов постановление о приостановлении уг.дела по угону ввиду отсутствия подозреваемых, и отвез его в страховую...

Далее по условиям КАСКО страховая должна произвести выплату (в пользу "выгодоприобретателя" - банка) в течении 20 дней...

Прошло уже 40 (((

В выплате не отказывают - так как после попытки я принял все возможные меры ("которые я счел возможными" - спустил колеса) для уменьшения ущерба (т.е. повторной попытки угона) и сдал в страховую все что полагается по условиям полиса...

Сумму к выплате уже насчитали - за минусом 12% износа за время эксплуатации... ((( Благо никаких выплат ранее по авариям за это время не было - а то по условиям КАСКО их тоже вычитают из итоговой суммы...

Пока основная проблема - это обмен подлинниками документами между страховой и банком - а они у меня в разных городах... Пришлось выступить курьером в этом процессе - благо командировки и свободный рабочий график это позволяют...

Так что страховая должна Вам тоже выплатить - ведь вы же не могли предугадать что машину угонят в другой день...

Однако по первому случаю (ущерб) - выплаты никакой не будет...

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны выплатить. Главное, думайте, что говорите и пишете в СК. Часто менеждеры сами провоцируют Вас на неадекватные действия. Если в себе не уверены, воспользуйтесь квалифицированной помощью. Гонорар специалиста гораздо меньше стоимости машины, которую Вы можете потерять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...