Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имею ли я право на наследство по истечении 7 лет


Гость Ruslan_2008

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 7 лет назад умерла моя бабушка, тогда я был не совершеннолетний. Не задолго до смерти она завещала свой дом мне и моему дяде, к сожалению, только в устной форме т. е завещания нет. По истечению 4 дней после смерти бабушки мой дядя взял у моей матери отказ от наследства (без нотариуса) и выплатил ей n сумму, отказ в виде обычной расписки от руки, к тому же свидетели были его жена и взять больше никого. 3 года назад он перевел бабушкин дом не в жилое помещение т. е переделал в магазин. Сейчас он хочет продать этот дом. Насколько это законно с его стороны? Есть ли у меня шанс получить свою долю наследства как внук по истечению 7 лет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan_2008, Вы никак не можете расчитывать на долю в наследстве. Внуки наследуют по праву представления. То есть иными словами если (недай бог) Ваша мама умерла бы вперед бабушки тогда Вы наследовали вместо нее. Здесь наследником является Ваша мама. Но скорее всего и у нее не получиться вернуть долю в наследстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...