Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что это за износ такой?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться - если размер ущерба расчитан СК с учетом износа 70% ( т.е. стоимомть ремонта по заключению экспертизы - 150 000, а к выплате 45 000,) потерпевший заплптил реально за ремонт 65 000, а теперь включил в расходы еще адвокатские, потери от невозможности эксплуатации а/м и какие-то расходы связанные "с обращением в страховую компанию" - и с меня хочет их получить всего тысяч под 50.

Я действительно должна ему эти деньги платить????

Буду очень благодарна за совет, как правильно себя вести в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно должна ему эти деньги платить????

это как суд решит, но может и придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если не ясно выразилась.

Я - виновник ДТП, страховка ОСАГО, месяца через 4 после аварии получаю от потерпевшего письмо с требованием возместить ему разницу между фактическими затратами на ремонт а/м и суммой выплаченной СК согласно расчетам независимой экспертизы, ну и плюс еще за адвоката и т.д. Я действительно не могу до конца разобраться - стоит ли мне ему заплатить сразу, если это требование законно, или ждать когда подаст в суд и разбираться там, это другой город - 1000км, приятного мало.

Я насколько понимаю выплата по ОСАГО не может превышать 120 000,а у него выплачено гораздо меньше, почему тогда он разницу требует с меня, а не со страховой компании?

Вопрос не в том платить или не платить, а втом насколько законно то, что он от меня требует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bibi-ка,

аа. Ну вы будете ненадлежащим ответчиком. Объясните ему, что он может судиться с вашей страховой компанией сколько угодно, а от вас ничего не получит.

Тут два варианта: или он хочет вас банально развести, или он просто олень, и действительно свято верит, что именно вы должны ему заплатить. В любом случае, пусть подает в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А если он все таки подаст в суд на меня, и мне придется оплачивать поездку мою и представителя, гостиницу и т.д. - он должен мне будет это компенсировать, как ненадлежащему ответчику?

Я просто хочу написать ответ на претензию человеку, чтобы он тоже понимал что может " попасть", судя по всему адвокат ему голову задурил и гонорар уже получил, не может же адвокат не понимать, что судится нужно со страховой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если Вы будете ответчиком, то никуда ехать Вам не нужно будет. Исковое заявление подается по месту Вашей регистрации. Ответственность в пределах лимита страхового возмещения, т.е. 120000 рублей несет страховщик. Но походить п судам, возможно, и Вам придется... Законы у нас такие...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...