Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Странные действия


Гость Ольга_Юрьевна

Рекомендуемые сообщения

Гость Ольга_Юрьевна

Подскажите, пожалуйста. На днях пришел участковый стал фотографировать двор (без нашего согласия и главное когда мы этого не видели) и выписал протокол об административное правонарушение.

Как оказалось во дворе нельзя ставить машины в неисправном состоянии. Но на машины есть все документы, и это не проходной двор, а задний двор частного дома. Нам угрожают штрафом в 5000 тысяч рублей и говорят, что есть постановление, где на частной земле нельзя ставить неисправные автомобили. На все наши вопросы реагируют агрессивно, спрашивают зачем нам столько машин, почему мы их не ремонтируем ( две разобранные и две целые) или не продаем. Такое ощущение, что участковый хочет денег.

Подскажите, что делать и как быть, и вообще правомерны ли эти действия.

Зарание спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш дом и ваш двор это ваша частная собственность (насколько я понял).

Проникновение в жилище возможно только по постановлению суда и есть еще несколько пунктов, но это к вам не относится.

Значит действия участкового незаконны, тем более спрашивать про ваше движимое и недвижимое имущество:biggrin:

1. обжалуйте действия участкового

2. дайте ему наконец то взятку предварительно сходив в РуБоп к примеру или в службу собств. безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ольга_Юрьевна

Спасибо за ответ.

Но хотелось бы еще знать могу ли я в своем дворе ставить машины в неисправном состоянии и хранить запасные части от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вольны распоряжаться своей собственность так как Вам угодно, лишь бы не нарушать права других граждан.

Насчёт административного протокола сообщите по какой статье он составлен, чего тут гадать то, откуда Вы непонятно, сейчас региональные власти вовсю свои кодексы шпарют, может в Вашем регионе чего подобное и имеется в областном кодексе об адм нарушениях, если есть, то надо посмотреть как сформулирована статья и не выходит ли за рамки полномочий региональных властей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ольга_Юрьевна

В протоколе написано что нарушен какой-то пункт ( какой понять не могу, т.к. написанно не разборичиво) руководства благоустройства и чего-то там г. Гурьевска и населенных пунктов гурьевского городского округа. Т.е. совершено административное правонорушение, предусмотренное статьей 41 КобАП Рф калининградской области.

Написала почти дословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот текста калининградского КоАП найти нет времени, вот что попалось: http://www.klerk.ru/doc/?96850

Вообщем смотрите мой аватар и думайте... Конечно надо бы посмотреть статью, кто по ней субъекты, но почти не сомневаюсь что и физики есть... В таких условиях могут признать ненадлежащим содержанием принадлежащей Вам территории, не отвечающей санитарным требованиям и т.д. и т.п.

Вообщем не ту страну назвали Гондурасом.... :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга_Юрьевна,

Порядок работы административных комиссий, порядок обжалования...

http://www.klgd.ru/ru/legislation/adm_kom.php

Текст кодекса

http://ecopravo.seu.ru/books/sreda/293_k.htm

Оштрафовать Вас конечно же могут, все зависит от ситуации, может быть у Вас весь двор моторным маслом залит, ну а если просто стоят два неисправных автомобиля, то эта ситуация похожа на абсурд....:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...