Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не платить по расписке?..


Рекомендуемые сообщения

При оформлении сделки мне навязалась юрист, которая убеждала, что меня непременно обманут и предложила юридическое сопровождение за 1000 долл. никакого договора с ее фирмой не составляли.

на предварительной сделке я мимоходом написал ей расписку, что так и так, обязуюсь выплатить ей 1000 долл. за юр.сопровождение после оформления договора. Потом она начала вести себя достаточно по-хамски, вплоть до требования о двойном доступе при получении денег в сейфе, я естественно от этого отказался. Были и другие очень мерзкие моменты с ее стороны. В результате как такового юр.сопровождения и не было. Наоборот, чуть не сорвала сделку своими скандалами. Поэтому даже из приниципа не хочется платить деньги.

Могу ли я не платить ей эти деньги? И каковы последствия например подачи иска против меня и возможно ли вообще это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязуюсь выплатить ей 1000 долл. за юр.сопровождение после оформления договора

Договор не заключен - обязательства не возникли, во всяком случае по этой расписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную расписку недбзя квалифицировать ни как заключенный договор возмездного оказания услуг, ни как предварительный договор, ведь стороны не договорились о том, что в будущем заключат договор, ни как публичное обещание награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор не заключен - обязательства не возникли, во всяком случае по этой расписке.

я имел ввиду, что договор на оказание юр.услуг с ее риэлторской компанией не заключался, а договор продажи квартиры естественно оформили с покупателем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение автора сугубо субъективно. Сколько можно уже публично писать о "негодяях" юристах?

Я не хочу вдаваться в подробности, но кратко суть ситуации такова: эта риэлтор-юрист, владеющая какой-то маленькой фирмой хотела купить эту квартиру себе по ипотеке, и изначально общалась со мной как покупатель, но были покупатели с живыми деньгами, поэтому ей отказали. Она на самом деле реально хотела сломать сделку на каком-нибудь этапе, чтобы самой купить квартиру, потому что цена была меньше рыночной процентов на 10; выставила себя мамой Терезой, наговорив, что вокруг одни обманы, вела двойную игру со мной и риэлторами второго продавца (квартира долевая), и самое главное - не помогла ни в чем! За что ей платить?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что человек такой попался, лицемерный...

сначала вела себя показательно хорошо, а потом с точностью да наоборот, она очень захотела видимо эту квартиру себе, потому что за несколько дней цены подскочили тысяч на десять, а ей очень хотелось купить квартиру себе подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...