Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обмен паспорта по достижению 20 лет НЕ по месту жительства


Гость btsalex

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Дело в том, что постоянная регистрация у меня совершенно в другом регионе (Кемеровская область), но временная регистрация еще около года в Московской области. Могу ли я обменять паспорт по месту временной регистрации, в Московской области или в любом паспортном столе Москвы? И какие документы для этого необходимы?

Заранее большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не можете. Вам штамп постоянной регистрации в МО (зарег. в Кем. обл.) никто не поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можете! Если Вы гражданин РФ и временно зарегистрированы в Московской области, то идете в паспортный стол по месту жительства со следующими документами:

оригинал паспорта;

4 фото 35*45 мм ;

если заключен брак-свидетельство о браке;

справка о регистрации по месту пребывания;

заполняете заявление и оплачиваете квитанцию на 100 рублей далее почитайте закон.

Имеете право получить\заменить паспорт в любом городе РФ:

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 февраля 2007 г. N 8910

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2006 г. N 1105

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=17525

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Рыжая Я, могу ли я поменять паспорт(исполнилось 20 лет)не имея прописки,и в старом паспорте на странице реристрации пусто.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А как быть, если для замены просроченного паспорта (из-за учебы в настоящее время в Украине) нужен военный билет, а он не был получен, так как на учебу сын уехал еще в 16 лет и домой (в Иркутск) не приезжал? Могут ли по месту обращения за заменой паспорта (например, в Белгороде) сделать запрос в Иркутск? Получится ли заменить паспорт или уже и не заниматься этим до окончания учебы в Украине?

И еще: что ждет гражданина России, который учился без выезда по месту регистрации в РФ в Украине, и из-за этого его внутненний паспорт просрочен, когда он вернется домой? Будет ли за это какое-то наказание и какое? И что нужно в данном случае предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли по месту обращения за заменой паспорта (например, в Белгороде) сделать запрос в Иркутск?
Для замены паспорта предоставляются оригиналы документов. Так что ответ - нет, так нельзя.

что ждет гражданина России, который учился без выезда по месту регистрации в РФ в Украине, и из-за этого его внутненний паспорт просрочен, когда он вернется домой?
Административное дело, штраф и масса геморроя с чиновниками. Читайте ст. 19.15 КоАП.

Получится ли заменить паспорт или уже и не заниматься этим до окончания учебы в Украине?
Без представления полного комплекта документов не получится.

И что нужно в данном случае предпринять?
Возможно, подумать на тему менее замороченных способов откоса от армии? В конце концов, есть ВУЗы и в РФ. И потом, призывной возраст кончается после 27, а вуз обычно заканчивают в 21-22, а при приеме на работу мужчине до 27 нужен военник...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! У меня похожая проблема - нужно заменить паспорт в связи с достижением 20 лет. Постоянно я прописана в Кемеровской области, временная регистрация в Балашихе. Проблема в том, что мне обязательно нужно временное удостоверение на время замены паспорта, т.к. через месяц мне лететь на самолете. В местном УФМС говорят, что временное удостоверение не положено давать при замене паспорта в связи с достижением 20 лет, только при потере паспорта. Временное удостоверение дается только в том случае, если изымается старый паспорт. Они, соответственно, изымать у меня паспорт не собираются и выдавать временное удостоверение тоже. Правы ли они? Или просто не хотят связываться с этой работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временое удостоверение личности обязаны выдать по Вашей просьбе в любом случае. Посоветуйте им прочитать свой же Регламент:

"41. По желанию гражданина на срок оформления паспорта должностными лицами или сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.

По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту).

Выдаваемые гражданам временные удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П регистрируются в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации по форме N 3П (приложение N 3 к Административному регламенту).

Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под которыми они зарегистрированы в журнале. Максимальный срок выполнения действия - 10 минут."

http://base.garant.ru/197585/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Обмен паспорта

Меняю паспорт по достижению 20ти лет, т.к. временная регистрация, обмен займет 2 месяца, вместе со старым паспортом отдаю свидетельство о рождении, свидетельство о браке и свидетельство о временной регистрации. Получается никаких документов на руках не остается. Как в таком случае устроиться на работу? Что показать работадателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех;: обмен паспорта гражданина РВ может производится по месту фактического проживания, т.е. вообще без регистрации в срок до 2 месяцев, реально если предоставить телефон-факс отдела мигр службы по месту выдачи своего паспорта, срок недели две

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что показать работадателю?
Вы читать умеете? Если да, то прочтите мой верхний пост. Если работодателя это не убедит - будете жаловаться на него? Если нет, то тему можно не развивать: ответ был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте я россиянин имею вид на жительство в рб там же и живу мне надо ехать в Россию менять паспорт в связи с 20 летием но я немного просрочил это дело что мне надо для обмена и какой штраф меня ждет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа.... Похожа ситуация. Тока я получаю паспорт в первые тоже 20 лет =)

Тока ФМС по месту обращения ужасное, отказались принимать документ, и сказали типо вали по месту прописки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я россиянин имею вид на жительство в рб там же и живу мне надо ехать в Россию менять паспорт в связи с 20 летием но я немного просрочил это дело что мне надо для обмена и какой штраф меня ждет
если вы оформили выезд в РБ на ПМЖ, то обязанности менять паспорт у вас нет. В ином случае - штраф по ст.19.15 КоАП РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста... при обмене паспорта(45 лет) по месту временной регистрации - штамп в паспорт о постоянной прописке не будет поставлен? как быть тогда с таким паспортом?по сути от него толку ноль.. нужно будет ехать на место постоянной прописки и ставить штамп?и может ли с моим паспортом (когда он будет готов) этот штамп поставить другой человек? и где ставится этот штамп? (все действия совершаются на территории РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Подскажите пожалуйста... при обмене паспорта(45 лет) по месту временной регистрации - штамп в паспорт о постоянной прописке не будет поставлен? как быть тогда с таким паспортом?по сути от него толку ноль.. нужно будет ехать на место постоянной прописки и ставить штамп?и может ли с моим паспортом (когда он будет готов) этот штамп поставить другой человек? и где ставится этот штамп? (все действия совершаются на территории РФ)

вот у меня такие же вопросы.

Получается, что по закону паспорт получить можно и в другом городе, не по месту регистрации.

А, например, отметки о браке и о детях как будут ставить?

И осталось не ясным, достаточно ли печати о прописке в паспорте? То есть является ли эта печать "документом, подтверждающим мое местожительство". Ведь если не является, то за выпиской из домовой книги мне нужно ехать на место прописки? Если бы это было возможно, то я бы и документы на паспорт там подавала и получала бы там.

Когда-то давно мне выдавали паспорт в москве пустой без прописки.

И не совсем,конечно, от него толку ноль. Мне по такому пустому паспорту даже загран паспорт сделали, и еще билеты можно было покупать куда хочешь. И на работу устроиться тоже можно было.

Так что не совсем бесполезная вещь получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...