Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

туфли жмут


Гость Mashamay

Рекомендуемые сообщения

Купила в магазине туфли. Они дешевые (всего 350 рублей), нужны мне были именно простые супердешевые туфли. Когда покупала, просто померяла, вроде по размеру. Когда дома попыталась надеть, оказалось, что просто не могу в них влезть - они жутко жмут. Даже когда все-таки смогла надеть их - не смогла элементарно в них ходить.

14 дней не прошло, пошла их возвращать. Продавщица сказала написать заявление, и деньги сразу не отдала - сказала, что только в такой-то день (понедельник и четверг со стольки-то до стольки-то). На улице был четверг, я сказала "почему это сегодня я не могу придти?" ответ был таков: "у меня на сегодня и так много пар возврата, так что только в понедельник." Ну да ладно. Пришла в понедельник, она мне отдает мои туфли и говорит - директор сказал, что они ношеные, он провел экспертизу. Однако никаких справок о проведении экспертизы мне показано не было. Я их не носила, только меряла дома, ходить-то в них невозможно. Оставила туфли и заявление. Потом повторно пришла в магазин (прошел где то месяц, до этого времени не было). Продавец говорит - это не мое дело, что они вам жмут - фабричных дефектов нет, деньги возвращать не будем. Но ведь я их вернула в срок в надлежащем виде!!! что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное лучше забить, ездить по москве... по магазинам... билет в один конец 20-30 рублей, еще раз 5-6 и окупятся :), а так адвокаты, суды, и еще много чего, и времени и средств, а 350 рублей.... даже на таблетки потом не хватит, даже после удачного исхода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не сдавайтесь. Требуйте письменного ответа от продавца+принесите им заявление с требованием:" вернуть деньги или Вы обращаетесь в суд". Госпошлины для Вас не будет(укажите это в заявлении),согласно Закона "О защите прав потребителей".Суд Вы выграете однозначно. Если будут ещё вопросы пишите мне в личную почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...