Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дата подписания договора


Pavel 1

Рекомендуемые сообщения

Есть договор (например аренда), есть дата вверху договора, является ли она датой подписания договора, а то мне коллеги утверждают обратное......... :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разьве есть утвержденная форма договора???

Дату можно и в конце проставить..

В Вашем случае, если других дат нет, то датой будет являться данная дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это всё понятно, но мне утверждают, что дата вверху не является датой подписания договора (даже при условии, что внизу договора дата не проставлена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть договор (например аренда), есть дата вверху договора, является ли она датой подписания договора, а то мне коллеги утверждают обратное......... :shocking:

А какие у Вас есть варианты?

Вообще, обычно в шапке действительно указывают дату подписания (если стороны подписывают договор в одну и ту же дату).

Если же даты подписания сторонами - разные, но тогда нужно ориентироваться на последнюю из дат.

П.С. - Тему бы в гражданское право перенести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне утверждают, что дата вверху не является датой подписания договора (даже при условии, что внизу договора дата не проставлена)

А какая дата в данном случае по мнению Ваших коллег будет являться датой договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу может быть дата подписания, а в шапке например дата начала действия договора ИМХО ( причем эти даты совершенно не обязательно должны совпадать, мало того дата подписания от контрагентов может быть тоже разная ......... ) :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Внизу может быть дата подписания, а в шапке например дата начала действия договора ИМХО

А все императивные положения ГК относительно момента заключения договора мы шлём лесом значит... Интересная теория, только мало состоятельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все императивные положения ГК относительно момента заключения договора мы шлём лесом значит... Интересная теория, только мало состоятельная.

так а моментом заключения договора что считать ? :dontknow:

вот если в тексте договора не указана конкретная дата, то обычно ее пишут в шапке договора и в дальнейшем пишут, что Договор №ХХХ от 00/00/00г

А подписывать стороны могут хоть год, если условия не меняются ...

по сабжу здесь будут смотреть не на дату договора, а на фактическое начало отношений .....(некий Акт)

как-то так я думаю в ГК написано .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edward, момент заключения договора - момент принятия акцепта на оферту. Момент заключения всегда совпадает с датой начала действия договора. Я к этому писал.

Разумеется здесь не берутся в расчёт договоры, считающиеся заключенными с момента гос. регистрации и иных дополнительных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...