Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить алименты?


Astarta

Рекомендуемые сообщения

Мне эти алименты, как таковые и не нужны.... Просто за все должна быть ответственность...человек должен всегда об этом помнить... Но это не значит, что с моей жизнью должно быть покончено... И я, и ребенок, нуждаемся в нормальном муже и отце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему нет??
Противозаконно - раз, непорядочно - два, невозможно провернуть такой финт - три.:cowboy:

Мне эти алименты, как таковые и не нужны....
Тогда что нужно?:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astarta, согласно ст.90 СК РФ Вы имете право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга. Бывшая жена в период беременности и в течении трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право на алименты. Обычно алименты на содержание жены устанавливаются судом в твердой денежной сумме в зависимости от достатка супруга и прожиточного минимума региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подругому это назыаетмя и на х.й, сеть и рыбку съеть. Извените за грубость. По моему вы должны выбрать, что хотите, алименты и все правовые последствия их получения или нового мужа и возможно нового отца вашего ребенка, мое личное мнение, забейте на БМ и живите счастливо и в дастатке, без этих алименто. Удачи Вам и Любви.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но тогда БМ может и не признать ребенка.

День добрый. Если ребенок родился в браке или в течение 300 дней после него, то бремя доказывания (т.е. оспаривания отцовства) целиком и полностью лежит на супруге, т.е. он должен доказать, что ребенок не его, в противном случае он - отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эти алименты, как таковые и не нужны.... Просто за все должна быть ответственность...человек должен всегда об этом помнить... Но это не значит, что с моей жизнью должно быть покончено... И я, и ребенок, нуждаемся в нормальном муже и отце...

День добрый. Если ребенка усыновит другой мужчина, его биологический отец не будет платить алименты. В настоящее время Вам следует обратиться с иском о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего и Вас (до достижения ребенком трех лет). В перспективе, когда появится кандидат на роль отца ребенка, он с Вашей помощью сможет усыновить его. В настоящее время взыщите алименты в судебном порядке. Это не только может укрепить Ваше мат. положение, но и, если должник будет уклоняться от их уплаты, поможет Вам лишить его род. прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...