Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты


Гость Инна2

Рекомендуемые сообщения

Хочу подать на алименты на мужа. У нас маленький ребенок 8 мес. Работать я не могу. Денег он нам не дает, ребенку не хватает даже на пищу. Официально он не устроен, справки о заработке поэтому и не будет. Что мне делать? Помогите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, сейчас можете подать в суд на алименты, но если отец ребенка нигде официально не устроен, то вряд ли вы что-то будете получать... Нужно хотя бы, чтобы он встал на учет на биржу труда - тогда бы ему платили пособие, с которого алименты и исчислялись бы...

Но, в принципе, если вы сейчас подадите на алименты, начнет течь дебиторская задолженость, т.е. долг по алиментам будет расти и если у него в собственности есть какое-либо имущество, то судебный пристав-исполнитель, на которого суд возложит обязанности по контролю за исполнением алиментных обязательств, в будущем может обратить взыскание на имущество алиментщика и, вследствии его реализации с торгов, выплатить вам сумму образовавшейся задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально нигде не устроен? А неофициально? Как у него вобще с материальным положением. У меня в практике было дело, когда официально "папа" получал меньше 3000 рублей, и у него уже была вторая жена и дочь. Вторая жена подала на алименты, чтобы первой дочери платить еще меньше денег (уже не 1/4 от заработка, а 1/3). Но емья при этом жила весьма неплохо. Мне удалось доказать в суде, что в данном случае алименты должны быть установлены в твердой денежной сумме в размере 1500 (не велика сумма, но все же в два раза больше, чем дочь получала).

Вобщем, если на самом деле бывший супруг имеет какой-то доход, то тут можно подумать над тем, какую твердую денежную сумму запросить. пишите, постараюсь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La-nochka, запросить можно какую угодно сумму алиментов, равно как и взыскать, но главная проблема заключается в том, как получить с него эти деньги. Если у вас имеется опыт по решению именно этой проблемы, то, прошу, поделитесь им, пожалуйста :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...