Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

явка свидетеля


La-nochka

Рекомендуемые сообщения

В гражданский процесс не является свидетель. свидетель очень нужный для меня. Может ли суд обеспечить принудительный привод свидетеля? Сегодня судья сказала мне, что нет, поскольку это гражданский процесс, а не уголовный, но на моей памяти было одно дело (правда вела его не я), когда судья обеспечил явку свидетелей принудительно.

Может кто-нибудь посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая La-nochka, в соответствии с п. 2 ст. 168 ГПК РФ, в случае, если вызванный свидетель... не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу в размере до десяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.

Получается, что судья может обеспечить явку свидетеля... .

С уважением, SPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, но не обязана. Наша судья этого делать не желает. Буду, конечно, настаивать, но врядли, все уже давно куплено.

В принципе с этим ответом я уже разобралась для себя. Но все равно,с пасибо, что откликнулись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...