Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Место совершения правонарушения и место рассмотрения дела


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. уважаемые юристы, форумчане и гости форума!

Такой вопрос по КоАПу...

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу...

Не уплатил. Получается: 10 дней+30 дней=40.. на следующий день совершил административное правонарушение пред-ое ст. 20.25 КоАП...

ВОПРОСЫ:

Где я совершил данное административное правонарушение и ГДЕ будет рассмотрено дело об административном правонарушении.

Я имею в виду то, что, если меня оштрафовали по месту моего жительства (или наоборот не по месту), а я не уплатил...,а потом меня поймали ГАЙЦы в Москве к примеру, а не во Владивостоке (где живу), то надо везти к судье и сажать на срок до 15 суток... Но к какому судье?

ГДЕ я совершил данное правонарушение, если штрафовали меня во Владивостоке и не оплатил я во Владивостоке, а поймали в Москве.....

Кто рассмотрит?!

Разъясните пожалуста что это и как будет выглядеть с точки зрения КоАП РФ, а не как ГАЙЦЫ захотят...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, во-первых "сажать на срок до 15 суток" в данной статье санкция не единственная. Там есть ещё штраф в двойном размере и как правило практикуется применение именно этой санкции. Во-вторых, за неуплату административного штрафа в срок в федеральный розыск подавать не будут. А если все же и случится такая ситуация, скорее рассмотрят там, где Вас задержали, т.к. не уплачивая штраф: тем самым Вы совершаете правонарушение. А раз вы находитесь в Москве значит в Москве и нарушаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...